ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Укладка кафельной плитки своими руками

Укладка кафельной плитки своими руками

Почти каждый человек мечтает о красивой кухне и ванной комнате. Укладка кафельной плитки поможет исполнить это желание. Есть два варианта проведения этой процедуры - самостоятельно совершить укладку плитки или доверить это специалистам. Каждый из них имеет свои преимущества, но самостоятельное выполнение работы поможет сэкономить на затратах на ресурсы, необходимых для этого типа облицовочных работ.

К тому же, есть отличная возможность получения бесценного опыта проведения косметического ремонта, а также полностью контролировать весь процесс. Однако в таком случае нужно строго придерживаться рекомендаций профессионалов и правил работы.

Керамическая плитка очень похожа на керамическую, ведь они изготавливаются одинаковым способом, но кафель считается более качественным материалом и, соответственно, более дорогим. Причиной этому служит тот факт, что кафельную плитку не только обжигают в печи, но и покрывают глазурью, которая дает дополнительную прочность, долговечность и делает поверхность более гладкой.

Перед тем как приступать к работе, нужно приобрести необходимый инструмент и точное количество материала, для этого с помощью онлайн-калькулятора может выполняться раскладка плитки. Кроме самой плитки, необходим плиточный клей, затирка. Касательно инструментов, понадобиться могут: строительный уровень, рулетка, шнур для разметки, стеклорез, болгарка, шпатель и терка.

После приготовления всего необходимого можно приступать к основной части работ по укладке плитки.

Сперва необходимо приступить к подготовке рабочей поверхности. Для этого нужно обеспечить ровность (может быть достигнута при использовании различных самовыравнивающихся смесей) и чистоту покрытия, на которое будет производиться укладка плитки. После этого проводится гидроизоляция (производится при помощи обмазочных материалов) и грунтование. Последнюю процедуру, скорее всего, придется выполнить не единожды, ведь только так может быть получено максимальное сцепление плитки с полом.

В помещениях дома довольно часто находятся различные крупные объекты (камин, ванна и др.). Ввиду невозможности их временной транспортировки из комнаты придется обрезать плитки. Для этого нужно сначала замочить их в емкости с водой и только потом следует отрезать в нужном месте стеклорезом, перед этим точно отмерив определенное расстояние.

После завершения всех этапов работ нужно провести затирку швов между плитками. Через полчаса после ее высыхания необходимо отмыть плитку губкой или тряпкой, смоченной в теплой воде.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML