ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Кабеленесущие системы » В чем преимущества использования пластиковых коробов (кабель-каналов)?

В чем преимущества использования пластиковых коробов (кабель-каналов)?

Электропроводка представлена в том или ином виде практически в каждом помещении. Как многие прекрасно знают, одним из главных отличий между электропроводками является способ их монтажа. Согласно этого критерия, электропроводка может прокладываться как скрытым способом, так и открытым способом. Несмотря на высокую надежность и безопасность скрытой электропроводки, открытая электропроводка востребована в тех случаях, когда применение скрытой электропроводки невозможно или же очень затруднительно в силу разных причин.

Необходимость применения пластиковых коробов

На сегодняшний день открытую электропроводку принято прокладывать с использованием специальных изделий, способных обеспечить электрокабелям не только возможность сочетания с интерьером помещения, но и защитить их от внешнего воздействия. Качественно и быстро решить данные задачи становится возможным с помощью пластиковых коробов (кабель-каналов).

И этой тенденции есть объяснение:

  • кабель-канал соответствует в полном объеме современным требованиям электро- и пожарной безопасности;
  • имеет привлекательный внешний вид с возможностью выбора желаемого цветового решения.

Однако, несмотря на всю уникальность и привлекательность пластикового короба, не существует строго выверенных правил по правильному его монтажу и закрытию. Такая ситуация обусловлена тем фактом, что в продаже представлен очень широкий ассортимент кабель-каналов, отличающихся между собой как размерами, так и конструктивными характеристиками. Соответственно, говорить о единых правилах, определяющих технологию установки кабель-каналов, не представляется возможным. Поэтому всем, кто желает приобрести кабель-каналы и в дальнейшем их использовать по предназначению, можно дать лишь общие рекомендации.

Выбор пластикового короба

Что необходимо знать при покупке кабель-канала? В первую очередь, необходимо определиться с размерами, которыми должен обладать пластиковый короб. При этом размер короба лучше всего выбирать исходя из того условия, чтобы в нем можно было комфортно разместить все кабеля, и при этом еще оставался небольшой резерв, который пригодится в последующем. Выбирая магистральный короб, который планируется устанавливать под потолком, рекомендуется отдавать предпочтение моделям больших размеров. Соответственно, кабель-каналы, используемые при отводе "веток" от главной магистрали необходимо выбирать с размером, на порядок меньшим нежели магистральный короб.

Следующий вопрос, ответ на который должен дать для себя каждый покупатель: сколько метров кабель-канала необходимо для выполнения намеченных работ? В учет возьмем тот факт, что стандартной длиной кабель-канала считается 2 метра, и большинство реализаторов отказываются резать его на отрезки меньшей длины. Очевидно, что наиболее правильным решением при подсчете необходимой длины кабель-канала будет создание определенного запаса, скажем процентов 15-20. Данный резерв будет очень востребован в случае возникновения каких-либо ошибок, или же порчи короба в процессе выполнения установочных работ.

При выборе кабель-канала давать рекомендации по подбору цвета является делом неблагодарным, так как у каждого из нас есть свое личное мнение о том, какой цвет лучше всего подойдет к интерьеру помещения. Скажем лишь, что самым распространенным цветом кабель-канала является белый, и именно в этом цвете представлено подавляющее большинство дополнительных аксессуаров.

Кстати, раз уж разговор зашел об аксессуарах к пластиковым коробам, то необходимо отметить, что на отечественном рынке вне конкуренции как по качеству, так и предлагаемому ассортименту, является такая известные французская электрокомпания, как Легранд, выпускающая следующие разновидности аксессуаров:

  • заглушки;
  • переходы;
  • углы;
  • разветвители, и пр.

Как показывает практика, на качестве аксессуаров не стоит экономить, так как они способны не только придать законченного естественного вида всей конструкции, но и позволят существенно облегчить процесс монтажа.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML