ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Светильники » Светодиодное освещение автомобилей

Светодиодное освещение автомобилей

Светодиоды - эффективный и перспективный вид современного освещения. Рост его популярности просто неимоверен: еще несколько десятилетий назад эти устройства даже не воспринимались в качестве действенного источника освещения, а на сегодняшний день именно светодиодные лампы вытесняют привычные многим лампы накаливания и другие виды устарелых осветительных устройств.

Немалый вклад в распространение светодиодов, как источника декоративного света, сделала одна из наиболее специфических, но очень интересных областей автомобилестроения, - тюнинг.

Светодиоды находят самое широкое применение в тюнинге автомобилей, давая возможность создавать такие эффектные световые решения, которые невозможно достичь с использованием какого-либо другого источника освещения. При этом, светодиодная продукция может использоваться как при оборудовании корпуса автомобиля, так и при организации внутрисалонного освещения, приборных панелей и багажного отсека.

Светодиоды в качестве подсветки приборной панели. Многие автолюбители, наверное, не раз нарекали автопроизводителей, что те зачастую используют в подсветке приборных панелей, мягко говоря, неоптимальное освещение, которого оказывается недостаточно, чтобы произвести комфортное чтение показаний приборов как в темное время суток, так и днем.

Кроме того, стандартные для автомобилей источники света нередко выходят из строя, тем самым требуя от владельца авто их трудоемкой замены (разборка приборной панели, снятие декоративных накладок, и т.п.), или же обращения в сервисные центры, а это соответственно ведет к дополнительным затратам как времени, так и финансов. Еще один неприятный недостаток стандартных ламп свечения - ухудшение осветительных качеств (потеря яркости, заметное мерцание).

Сразу избавиться от всех этих недостатков можно с помощью светодиодного освещения. Кроме того, чтобы получить уникальную подсветку "приборки", нужного цвета, достаточно всего лишь выбрать необходимый цвет светодиодной лампы, без необходимости использования дополнительных фильтров, за счет которых происходит рассеивание светового потока. Многие автолюбители, испробовавшие на себе преимущества от светодиодных ламп, в один голос заявляют, что с помощью светодиодов автомобиль приобретает ни с чем несравнимую функциональность, эстетическую привлекательность и индивидуальность.

Светодиодное освещение салона автомобиля. Также как и в случае со стандартной подсветкой приборной панели, внутрисалонное освещение автомобиля оставляет желать лучшего. Не секрет, что во многих машинах (особенно отечественного производства, с возрастом более 10 лет) стандартное освещение салона настолько примитивно и некачественно, что в темное время суток под свет этой тусклой лампочки невозможно не то, чтобы комфортно читать, но и порой детали салона отчетливо не увидишь. Причина данной проблемы, конечно же, маломощная лампочка. Однако ее замена на более мощную - тоже не выход из ситуации, так как при ее длительной работе может расплавиться (обгореть) плафон.

Кардинально исправить ситуацию смогут только светодиодные лампы. Для этого необходимо использовать светодиодную лампу 12V, рассчитанную на напряжение бортовой сети автомобиля 12В, в сочетании с ограничителем напряжения (диммером), посредством которого будет происходить регулировка яркости светового потока.

Кроме подсветки приборной панели и салона автомобиля, светодиоды зачастую также используются при подсветке багажного отсека, дверных ручек и ручек стеклоподъемников, различных функциональных кнопок на торпеде.

Как видите, область применения светодиодных ламп MR16 при освещении автомобиля достаточна широка, а сами устройства обладают такими уникальными свойствами, которые помогут поднять качество света вашего автомобиля на новый уровень, сделав его высоко функциональным и индивидуальным.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта