ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Светильники » Мигает лампа? Ищем причину

Мигает лампа? Ищем причину

Светодиодные лампы в силу малого потребления электричества по праву считаются энергосберегающими. Использование светодиодного освещения позволяет существенно снизить счета на электричество, сэкономив Ваши деньги. Выделим несколько преимуществ таких ламп:

  • 90% сэкономленной электроэнергии
  • срок службы такой лампы в 30-40 раз выше, чем обычной
  • выделение меньшего тепла
  • высокая прочность
  • полное отсутствие шума (незаменимое условие для больниц и офисов)
  • отсутствует мерцание и светит мягко

Как появились светодиодные лампы GU10, MR16, E27 и другие?! Собственно первый светодиод, излучающий свет в видимом диапазоне появился в 1962 году в Университете штата Иллионис, диод разработала группа ученых под руководством физика Ника Холоньяка. Далее исследования продолжали многие ученые физики.

Что мы имеем сейчас?! В состав светодиодных ламп 12 Вольт и 220 Вольт входит n-ое количество светодиодов. Собственно диод представляет собой полупроводник, преобразующий электричество в световое излучение. В корпусе полупроводника находится кристалл на подложке, оптика и p-n переход.

Принцип работы светодиода

Свечение возникает в результате прохождения электрического тока через электро-дырочный p-n переход в прямом направлении. Отсюда вывод: p-n переход является главным элементом диода, состоящим из двух полупроводников разного заряда. В полупроводниках n- типа основными зарядами проводимости являются электроны проводимости, в полупроводниках p- типа – микро дырки (положительный элементарный заряд). Кристалл в полупроводнике не должен быть деформирован. В области p-n перехода происходит рекомбинация электронов, в результате чего возникает свечение. Яркость свечения напрямую зависит от величины тока. То есть, чем больше электроэнергии, тем ярче свет. Но не стоит пренебрегать этим. Диоды имеют свое сопротивление, вследствие чего могут перегреться и выйти из строя.

Мигание диодных ламп

Почему могут мигать лампы в выключенном состоянии, ведь на них не подается электричество?! Причин может быть несколько. Самая распространенная причина мигания светодиодных ламп - это выключатель с лампочкой-индикатором. Попробуйте отключить индикатор.

Причина вторая. Неправильное подключение, через выключатель идет не фаза, а ноль. Попробуйте переподключить лампу, без соответствующих навыков вызовите специалиста.

Причина последняя – заводской брак. Тут без комментариев, собственно нужно заменить лампу.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта