ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Приборные смазки: Смазка ВНИИНП-549

Приборные смазки: Смазка ВНИИНП-549

смазка ВНИИНП-549Приборная техника отличается высокой чувствительностью, поэтому за ней нужен хороший уход. А этого можно добиться при помощи смазки разными смазочными продуктами. При этом смазка не должна оставлять пленки на поверхности прибора, так как это заметно ухудшает его эксплуатационные характеристики. При этом она должна обеспечивать меньший износ частям прибора. Если рассматривать смазку ВНИИНП-505, то она идеальна для высокоскоростных подшипников, которые осуществляют до 700 000 оборотов в минуту.

Температурный диапазон приборных смазок довольно низок, а в частности у смазки ВНИИНП-505 он варьируется от -10 до +150 градусов по Цельсию. То есть ее нельзя отнести к термическим смазкам, которые выдерживают высокие температуры. Кроме того, она предназначена для работы с небольшой нагрузкой.

Другая приборная смазка имеет лучшие характеристики. В частности это смазка ВНИИНП-549, которая имеет температурный диапазон от -40 до +170 градусов по Цельсию. Она также может работать в вакууме. Используется для подшипников, скорость вращения которых составляет до 120 000 в минуту.

То есть смазка ВНИИНП-549 предназначена для средних нагрузок, но температурный диапазон у этого вещества значительно шире, что делает его более востребованным. Уникально и то, что это вещество не имеет аналогов на рынке смазочных продуктов, поэтому может использоваться только в этом варианте для высокоскоростных подшипников.

Смазка ВНИИНП-543 имеет второе название «Орбита» и также предназначена для высокоскоростных подшипников. Данный продукт используется в гироскопах, поэтому может считаться одним из малоиспаряемых смазок. Температурный диапазон этого вещества составляет от -60 до +150 градусов по Цельсию. Смазка ВНИИНП-543 изготовлена из синтетического масла и жиров, загущенных литиевыми мылами.

Это вещество имеет аналоги на рынке, однако по некоторым характеристикам они уступают описываемому веществу. Итак, это Ф. Клюбер "Изофлекс LDS 18 Специаль А ".

Таким образом, приборная техника должна обладать совершенно разными характеристиками в зависимости от сфер применения. Они могут иметь разные температурные диапазоны, а также и разные сферы использования, так как приборные механизмы также имеют разные виды частей, которые нуждаются в защите. Именно поэтому при покупке таких материалов следует обращать внимание на отдельные характеристики смазок, которые могут серьезно варьироваться.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML