ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Обзор рынка компрессорного оборудования

Обзор рынка компрессорного оборудования

компрессорное оборудование

Сжатый воздух являет собой уникальный энергоноситель. Он нашёл своё применение в различных отраслях производства и промышленности: покрасочные работы, пескоструйная обработка, привод механизмов и т.д. Исходя из этого, рынок компрессорного оборудования и осушителей сжатого воздуха очень разнообразный и может представить различные типы пневмоагрегатов с разной себестоимостью и, следовательно, производительностью.

По своим габаритам и мощности, компрессоры можно разделить на несколько классов:

  • бытовые, самое маленькое оборудование, представлены поршневыми машинами с электродвигателем;
  • полупрофессиональные агрегаты;
  • промышленные компрессоры, мощное промышленное оборудование.

Но по типу работы и строению, они подразделяются на поршневые, винтовые, центробежные.

Многие зарубежные производители поршневых и винтовых компрессоров выпускают по несколько различных серий своей продукции, которые отличаются не техническими характеристиками, а ценой и качеством сборки (местом изготовления). Такая система производства укладывается в русло компрессорного рынка – поиск компромисса между качеством и ценой, для удовлетворения потребностей и желания покупателя.

На российском рынке, наиболее распространёнными производителями являются «ЗИФ», «Машзавод», «Бежецкий завод «АСО». Но также встречается оборудование и зарубежного производства, поставкой такой техники занимаются компании-дистрибьюторы. Заграничные производители, чаще встречаемые на рынке – это ALUP (Германия), Atmos (Чехия), SULLAIR (США), Vortex (Турция), ABAC (Италия), FUBAG (Германия), VIENYBE (Литва).

При выборе компрессора необходимо точно знать, для каких целей будет он использован. Для оборудования с потреблением 0.5 – 50 куб.м/мин и давлением до 15 бар, лучшим вариантом являются винтовые компрессоры. Их конструкция имеет ряд достоинств:

  • малые габариты и вес;
  • долговечность деталей;
  • низкая вибрация и шум;
  • простота в обслуживании;
  • низкое содержание масляных капель в сжатом воздухе и малый расход масла.

Однако, для работ не столь масштабных и продолжительных (покраска, прокачка шин) лучше использовать компрессоры поршневого (бытового) типа. Это связано с тем, что оборудование такого характера имеет рабочее давление до 8 бар и мощность не более 2.25 кВт.

К группе полупрофессионального компрессорного оборудования относятся поршневые агрегаты с ременным приводом. Их особенностью является:

  • производительность до 2 куб.м/мин;
  • ресивер на 50-1000 л;
  • простая конструкция.

Они нашли своё применение в опрессовке водяных и газовых труб.

Рынок компрессорного оборудования в России в настоящее время развивается активными темпами, и объём предлагаемой и производимой продукции растёт из года в год.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта