ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Кабель для вашего дома

Кабель для вашего дома

В настоящее время трудно представить себе жилое помещение, без электрического оборудования. Прокладка силового кабеля в дом, разводка электричества, относится к числу первостепенных и основных задач.
Слово кабель уже давно вошло в наш обиход. Мы знаем, что по кабелям течет электрический ток, они используются для телефонной связи, а в последнее время именно благодаря кабелю возможно подключение к сети Интернет.
Кабель по своей сути представляет конструкцию в которую входит один или несколько проводников или жил, заключенных в специальную изоляционную оболочку. Помимо проводника и изоляции в состав кабеля могут входить экранировка, силовые и другие элементы.
В качестве проводника, как правило, используется медный, алюминиевый либо стальной провод. Реже применяются провода из сплавов и драгметаллов. Впервые производство кабеля в России было налажено в 1878 году. В качестве изоляции проводников применялась шелковая и хлопчатобумажная ткань. В настоящее время перечень изоляционных материалов значительно расширился. Их основу составляют поливинилхлоридные (ПВХ) пластикаты, отличающиеся повышенной устойчивостью к воспламенению. Помимо этого применяется виниловая, полиэтиленовая и пропитанная бумажная изоляция. Тканевая изоляция на шелковой и хлопчатобумажной основе до сих пор применяется в некоторых видах кабеля.

Если вы строите дом, рано или поздно перед вами встанет вопрос о его электрическом оснащении. Приобретая элементы электропроводки, электрический счетчик, кабель силовой цена должна соответствовать качеству оборудования. Монтаж должен проводить квалифицированный специалист-электрик не ниже III разряда. Ввод электричества в дом должен осуществляться силовым кабелем. Его характеристики должны соответствовать расчетным, отраженным в проектной документации, для обеспечения нормальной и безопасной работы электрооборудования.

В последнее время хорошими отзывами потребителей и электромонтажного персонала, пользуется кабель ВВГ, цена которого сравнительно не высокая, а надежность и долговечность отвечает самым высоким стандартам. Это силовой кабель с медными жилами, применяемый в электросетях с номинальным напряжением 0,66 кВ и 1,0 кВ. В кабеле применена виниловая изоляция, обеспечивающая универсальность его применения, благодаря чему. кабель ВВГ может с успехом использоваться как в качестве электропроводки в жилых и хозяйственных помещениях, так и на электростанциях и местных сетях. Такой кабель вполне подойдет для электрооборудования вашего дома.

Если вы решили провести в дом Интернет, можно конечно использовать услуги беспроводного доступа, однако они достаточно дорогостоящие. Гораздо эффективнее купить Интернет кабель. В настоящее время наибольшее распространение получили такие виды Интернет кабеля как: Витая Пара, Full-Duplex, Коаксиальный, Оптоволоконный кабель. Каждый из них достаточно надежен. Отличия в основном в пропускной способности и цене. Выбор за вами.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта