ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Тепловентиляторы для обогрева помещений

Тепловентиляторы для обогрева помещений

В наших климатических условиях возникает необходимость использования теплового оборудования, которое бывает необходимо не только в домашних условиях, но и, например, для отопления рабочего места.

Тепловентилятор – это оборудование, с помощью которого можно нагреть любое помещение. Для этого существуют аппараты различной мощности и возможностей. В промышленных масштабах, где нужно обогреть за короткое время большие площади применяют разные модели теплового оборудования.

Газовые модели – тепловые пушки – используются в местах, где нужно быстро нагреть воздух. Конструкция тепловой пушки – это корпус с вмонтированным в него ТЕНом – теплонагревательным элементом, дизельным двигателем и вентилятором. Во время работы прибора происходит принудительная конвекция воздуха. Вращение вентилятора заставляет поступать холодный воздух в корпус, где происходит его нагрев от нагревательного элемента, нагревшись, он попадает в помещение. У газового устройства большой КПД, что хорошо, но есть один недостаток, работающий дизельный двигатель не выводит продукты сгорания наружу помещения. А это означает что людям, нельзя долго находиться в помещении, которое обогревается этим оборудованием. Эти причины привели к тому, что стал более популярен электрический тепловентилятор.

Электрическая модель – эта техника более проста в использовании, достаточно экономична. Для питания используется электричество, агрегат создает направленный поток воздуха, таким же образом, как и тепловая пушка. Мощность устройства регулируется, а установленные датчики не дадут ему перегреется, и выключат в нужный момент.

Если температура в помещении нагрета до оптимальной величины, то нужно сохранить ее в таком режиме, чтобы не происходило обогревание улицы. Для этих целей существуют тепловые завесы.
Воздушная или тепловая завеса это прибор, устанавливаемый над дверным проемом. Завеса разделяет зону с разными температурными показателями. Это может, происходит над любым проемом в помещение или окном. Во время открывания окна или двери, более теплый воздух начинает активно покидать помещение, а на смену ему приходит холодный. Помещение в результате не только охлаждается, но еще и возникают сквозняки. Тепловые завесы снижают потери тепла почти на 70 процентов.

Принцип действия устройства очень простой, в корпусе установлен центробежный вентилятор, который вращаясь, создает поток воздуха. Чтобы завеса была эффективной нужен беспрерывный равномерный поток воздуха, этого удалось добиться путем создания единой турбины, которая располагается по всей длине прибора. Двигатель, отвечающий за вращение турбины, расположен сбоку агрегата. Завесы устанавливаются в основном в горизонтальное положение, но иногда возникают ситуации, в которых целесообразны вертикальные модели. Такое расположение обусловлено размерами проема, при вертикальной установке высота проема меньше его ширины. Получается, что вертикальном положении длина агрегата будет меньше, значит и снизится его стоимость при той же эффективной работе.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта