ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Раздвижные двери — современный стиль Вашего дома

Раздвижные двери — современный стиль Вашего дома

межкомнатная итальянская дверьУстановка раздвижных деревянных дверей или перегородок в квартиру или дом — это отличное решение, позволяющее не только создать стильный и современный интерьер, но и решить проблему с маленькой площадью помещения. Это идеальный вариант для того, чтобы максимально задействовать свободные метры и даже сантиметры Вашего жилья, трансформируя и преобразовывая его. С помощью приобретения таких конструкций Вы сможете решить множество проблем. Например, выделить несколько функциональных зон в одном помещении или превратить одну комнату в две. Такую возможность дизайнеры и архитекторы часто используют при конструировании расположенных рядом гостиной и кухни. При желании владелец квартиры сможет получить большое единое помещение. Или наоборот, отделить гардеробную от комнаты.

Возможность изготовления конструкций из самых разных материалов позволяет приобрести наиболее подходяще для Вашего интерьера изделие. Раздвижные межкомнатные элитные итальянские двери могут быть изготовлены из:

 - стекла (наиболее популярное решение);
 - дерева;
 - пластика;
 - металла.

Особенности конструкции
Принципиальных различий между перегородками или дверями не существует. Зато есть разница в их креплении. Наиболее удобны системы с верхним подвесом. Они позволяют избежать установку рельс на полу, под которые постоянно собирается грязь, и которые нарушают красоту напольного покрытия (особенно, если это дорогой паркет, ковролин или плитка).

Есть различные варианты открывания полотен: из проема и внутри него. Рельсовых систем также может быть от одной до четырех. Существуют складные конструкции типа «зигзаг», а также «радиусные» модели.

Раздвижная деревянная дверь состоит из:дверь деревянная межкомнатная

  • дверного полотна;
  • декоративной планки, закрывающей механизм;
  • самого механизма, куда входят роликовые каретки, направляющие, фиксаторы и т.д.;
  • фурнитуры (ручки, замки, наличники и т.д.). 

Стеклянные перегородки — идеальный вариант
Полотно, как уже было сказано выше, может быть изготовлено из любого материала, однако, наиболее предпочтительным и популярным является стекло. Огромное количество способов оформления позволит Вам приобрести наиболее подходящую Вашим требованиям и запросам модель. Это:

  • матирование (с изображениями и без);
  • тонирование;
  • сочетание с витражами;
  • использование пескоструйной методики;
  • нанесение фото- и рисованных изображений и т.д.

Прозрачное стекло позволит Вам наполнить помещение естественным светом и послужит отличным способом зрительно увеличить пространство. Если же Вам потребуется «спрятать» комнату от посторонних глаз, то использование матированного узорчатого стекла как нельзя лучше справится с этой задачей.

К тому же процесс производства предполагает закаливание хрупкого материала в специальных печах. Стекло становится в пять раз прочнее. К тому же такие двери отлично выдержат условия повышенной влажности (в ванной) или перепада температур (на кухне). Они неприхотливы в уходе: сильно загрязнившуюся поверхность можно быстро протереть влажной материей с использованием обычных чистящих веществ.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта