ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Противопожарное оборудование

Противопожарное оборудование

Противопожарное и пожарное оборудование – это устройства самой разной направленности, элементы или приспособления, активно использующиеся для гашения или предотвращения пожаров. Главная задача такого оборудования – помочь предотвратить или же активно тушить какой-либо пожар.

 Устанавливаются различные противопожарные устройства в четком соответствии с правилами и рекомендациями по размещению средств взрывопожаробезопасности в производственных, торговых, жилых и административных помещениях. При всем этом, после того, как противопожарное оборудование было размещено, необходимо проведение инструктажа среди жильцов, рабочих и сотрудников о верном использовании. По той причине, что пожарное оборудование обладает определенным сроком годности, следует проверять его состояние с определенной периодичностью.

Относятся к этому оборудованию самые разные устройства. Это и противопожарные двери, предназначением которых является заполнение проемов в перегородках и стенах на пути эвакуации людей, и во всех других местах, где есть необходимость для защиты от распространения пожара. Это и огнетушители – оборудование, которое предназначено для того, чтобы потушить очаги возгорания при помощи специального огнетушащего вещества. Они бывают разных типов – передвижные и переносные, а также самосрабатывающие и ручные. Еще одной разновидностью такого оборудования являются гидранты пожарные – они обеспечивают то или иное место водой. Шкафы пожарные – место, где хранятся пожарные краны, комплекты оборудования пожарных рукавов и переносных огнетушителей.

 Все эти средства служат надежной защитой для людей перед лицом пожара. Как известно всем, люди во время пожара подвергаются страшной опасности. Поэтому, то, что все строительные организации и архитекторы думают о пожарной безопасности сооружений, которые они строят и проектируют уже на начальных этапах их создания. Во время постройки используются специальные огнезащитные составы, которые имеют ощутимую стойкость к возгоранию или же вовсе ему не подвержены. Современный подход к подбираемым строительным материалам, тщательно обдуманная планировка систем пожаротушения позволит обеспечить высокий уровень пожаробезопасности здания. От этого зависят здоровье и жизни людей. Именно поэтому строительные организации и архитекторы внедряют в проекты наиболее современные, отличающиеся высоким качеством образцы оборудования дымоудаления и пожаротушения. И это хорошо, так как безопасность всегда должна находиться на достойном уровне. Качественное пожарное оборудование является залогом безопасности людей, и об этом следует помнить.

 

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML