ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Преимущества использования пружинных балансиров на производстве

Преимущества использования пружинных балансиров на производстве

Ни для кого не секрет, что на производстве рабочим приходится работать с различным тяжелым инструментом и оборудованием. Для облегчения их труда используют пружинные балансиры. Они значительно повышают производительности труда и дают возможность подымать и опускать 20 килограммовый инструмент при помощи лишь одного пальца.

Балансиры широко используются для перемещения, подвешивания, центрирования и фиксирования всевозможного ручного инструмента и деталей.

Они существенно освобождают оператора, работающего с инструментом, на котором они установлены, от утомительной, тяжёлой работы и эффективно предотвращают возникновение аварийных ситуаций, а также,в значительной степени экономят рабочее пространство.

Балансиры различных серий известных производителей выпускаются на сегодняшний в абсолютно закрытом корпусе, имеющем нейлоновый направляющий вкладыш для троса, что повышает степень безопасности при процессе проведения работ, а пружина вмонтирована внутрь балансира в травмобезопасном специальном контейнере.

Закрытый корпус позволяет исключить травмы, например, защемление пальца оператора в процессе работы между корпусом балансира и вращающимся барабаном.

Современные пружинные балансиры оснащены удобной регулировкой степени натяжения троса, которая устанавливается при помощи шестерёнчатого механизма.

Если возникнет необходимость заменить трос, то можно будет выполнить эту операцию без разборки балансира, а лишь используя специальный жёлоб на его корпусе.

Большинство качественных балансиров снабжены специальным механизмом, дающим возможность застопорить шкив барабана с тросом, что, в результате, предотвращает в процессе работы провисание троса, обрыв и аварийную ситуацию в случае падения инструмента.

Основными областями применения пружинных балансиров на сегодня являются:портативный ручной инструмент, сборочные конвейера, сварочные клещи, инструмент, который используется в шахтах, пульверизаторы, машины для сшивания края мешков, различные приборы измерения, выключатели подъемников, подвесные пульты управления, при проведении процесса оксидирования комплектующих.

Пружинные балансиры изначально специально разрабатывались для снижения физических усилий, принимаемых оператором при проведении работ с использованием определенного ручного инструмента.

При выполнении грамотной регулировки и, соответственно, в следствии этого оптимального натяжение пружины, инструмент покажется просто невесомым для оператора, что на протяжении всего рабочего процесса даст ему возможность поднимать и опускать инструмент с применением минимальных усилий.

Источник: http://www.powermaster.by/

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML