ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Как обеспечить защиту компьютерного оборудования в офисе

Как обеспечить защиту компьютерного оборудования в офисе

В нашу жизнь плотно вошла высокотехнологичная офисная техника, без нее мы не представляем свою работу и существование. Современный офис характеризуется такой техникой, как компьютеры, ноутбуки, принтеры, СВЧ-печи, кофеварки, кондиционеры, вентиляторы, телефоны, факсы, ламинаторы, сканеры и многое другое. Эта техника требует особого ухода и бережного отношения. И если работа офиса не встанет из-за вышедшей из строя кофеварки, то проблемы с компьютером и ноутбуком вполне могут парализовать все рабочие процессы. Есть несколько правил, позволяющих продлить жизнь необходимому оборудованию и обеспечить его бесперебойную работу:

1. Пользуйтесь услугами профессионалов для настройки, обслуживания и ремонта компьютерного оборудования и, ни в коем случае, не обращайтесь к услуге ремонт ноутбуков на дому. Лучше всего, если обслуживание вашей чувствительной техники будет производить один специалист.

2. Ограждайте такую технику от механических воздействий. Убирайте все опасные предметы и следите за устойчивостью техники и используйте ее по назначению.

2. Не принимайте пищу и не распивайте напитки в непосредственной близости к компьютерной технике. Оберегайте ее от низких температур и образования конденсата. Если вы занесли технику с мороза, дайте ей высохнуть.

3. Соблюдайте правила эксплуатации техники. Например, если ноутбук должен работать на твердых поверхностях, тоне ставьте его на колени. Также аккуратно подсоединяйте внешние устройства к компьютеру или ноутбуку. Лучше, если настройка роутеров, устройств и дополнительного оборудования будет производиться специалистом.

4. Следите за порядком на рабочем месте. Так как забытая ручка или флешка может привести к поломке техники. Застрявший предмет в принтере вызовет его сбой, а ручка незамеченная на клавиатуре при закрывании ноутбука может повредить ЖК-матрицу. Еще не следует используемое оборудование заваливать бумагами и другими предметами, это может привести к тому, что вы забудете про них, сядете или поставите тяжелый предмет на них.

5. Периодически проводите профилактические работы, вытирайте пыль и убирайте налипшую грязь на офисном оборудовании. Проводя уборку, нельзя применять влажную тряпку, так как если вы намочите технику, находящуюся на гарантии или ноутбук ремонт их будете оплачивать самостоятельно. Обеспечить надлежащую чистоту вам помогут специализированные чистящие средства. Еще нельзя использовать агрессивные жидкости: ацетон, бензин или керосин.

6. Если все-таки случилась поломка какой-либо высокотехнологичной техники, не стоит ремонтировать ее самостоятельно, для этого есть специализированные фирмы и высококлассные специалисты.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML