ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Счетчики "МАТРИЦА"

 
Роутер RTR512
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Такая необходимая перфорация

Такая необходимая перфорация

Процесс проектирования и изготовления любой деревянной конструкции сопряжен с рядом решений, которые касаются крепления отдельных ее элементов. Это касается как создания обыкновенного табурета, так и строительства деревянного дома. В большинстве случаев конструкторам и строителям значительно облегчает задачи применение перфорированного крепежа. Наиболее востребованными изделиями этого класса являются разного рода уголки, как простые (крепежный уголок равносторонний) так и более сложные (крепежный уголок Z-образный, опора балки), а также всевозможные пластины, опоры и т.д.

А поскольку мы говорим о перфорированных изделиях, то, естественно, немаловажным фактором для их функциональности является перфорация. Это набор отверстий, которые определенным образом расположены на поверхности изделия и выполняют целый ряд функций. Диаметр отверстий составляет до 5 мм, но в случае технологической необходимости их диаметр может превышать указанные значения и форма отверстий может отличаться от круглой.

Перфорация пластин под крепеж осуществляется на координатно-пробивных станках с числовым программным управлением. Эти устройства способны выполнять до 1000 ударов в минуту, что положительно сказывается на производительности комплекса по производству крепежа. Что касается потребительской стороны, то использование современного оборудования позволяет с высокой точностью размещать отверстия на заготовках для изделий, что повышает их качественные характеристики.

Назначение перфорации сводится к выполнению нескольких функций, которые и обусловили ее широкое применение:

  • наличие отверстий на поверхности готового изделия значительно повышает его механические свойства, а это, в свою очередь, сказывается на несущей способности того же равностороннего крепежного уголка.
  • при появлении трещины в теле изделия в процессе его эксплуатации отверстия блокируют дальнейшее ее распространение, что повышает надежность как отдельного узла, так и всей конструкции.
  • при определении координат конкретного отверстия учитывается способ его сочленения с соединяемыми элементами. Это значительно облегчает конструкторам процесс проектирования деревянной или иной конструкции, а также обеспечивает несколько вариантов крепления. При этом могут также использоваться различные крепящие элементы: ершенные гвозди, болты, шурупы, шпильки, саморезы.
  • значительно повышается рециклинг металла, который не работает мертвым грузом в изделии, а после пробивки отверстий идет на повторную переработку.

 

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML