ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Сертификация в РФ

Сертификация в РФ

Сертификация продукции представляет собой  процесс подтверждения точного соответствия товара указанным к нему требованиям. Это процедура проводится при участии представителей организации, которая независима и от поставщика, и от покупателя. Сертификация может быть обязательной и добровольной, что регулируется особым списком товаров, которые должны в обязательном порядке пройти процедуру сертификации. Все остальные продукты, которые не внесены в этот список, могут пройти процедуру добровольной сертификации в установленном порядке.

После проведения процедуры сертификации на товар выдается гост р сертификат. Он подтверждает соответствие товара всем требованиям, что подтверждается законом РФ « О сертификации продукции и услуг». Кроме того, поставщик также получает декларацию о соответствии, которая имеет такой же юридический вес, как и сертификат.

Сертификация является вовсе не очередной бюрократичной проволочкой, а выполняет важнейшие функции регулирования товаров на рынке. Прежде всего, она направлена на помощь потребителю в подборе адекватных услуг или качественной продукции и защищает потенциального покупателя от недобросовестного изготовителя или продавца. Благодаря сертификации каждый продукт проходит проверку на безопасность для здоровья человека и окружающей среды. Компетентные органы в процессе проведения сертифицирования продукта должны дать заключение, соответствуют ли заявленные производителем характеристики товара или услуги реальной  картине.

Следует помнить, что сертификация в РФ проводится исключительно в соответствии с нормативными актами и принятыми законами.  Ее система полностью открыта, а все правила соответствуют международным.  При проведении процедуры извещаются все заинтересованные в товаре структуры, но те данные, которые представляют коммерческую тайну, остаются закрытыми для широкой общественности.

В процедуре получения сертификации всего участвуют три стороны – продавцы, покупатели и независимая экспертиза. Для скорейшего получения сертификата соответствия и вообще его получения продавец или изготовитель должен сообщить о своей продукции только правдивые сведения, в любом другом случае заявка о сертификации не будет удовлетворена. Если это все же произойдет, то реализатор обязан сразу же прекратить поставку товаров на рынок, иначе на него будет наложен штраф в установленном порядке.

 

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта