ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » О мостовых кранах

О мостовых кранах

Жизнь современного общества немыслима без производства. А любое производство неизбежно связано с перемещением огромного количества сырья и готовой продукции. Если речь идет о расстояниях, измеряемых в километрах, то на помощь приходят различные транспортные средства. Если же речь идет о перемещениях в пределах цеха или строительной площадки, то необходимо искать другие варианты.

Одним из самых популярных подъемно-транспортных механизмов, используемых на производстве, является кран мостовой. Его название объясняется тем, что несущей частью устройства является мост – подвижная стальная конструкция. Конструктивно мостовые краны делят на опорные, подвесные и козловые, в зависимости от того, каким образом мост размещен относительно рельсового пути. По конструкции моста краны делятся на однобалочные и двухбалочные.

В зависимости от вида работ на мостовых кранах могут применяться различные грузозахватные устройства – классический крюк (краны общего назначения), грейфер, захват для контейнеров, магнит (краны специального назначения). Привод механизмов в мостовых кранах, как правило, электрический. Управление механизмами осуществляется из специальной кабины или с помощью пульта ДУ. В небольших моделях может использоваться и ручной привод. Ручные краны чаще всего применяются в помещениях, где отсутствует электроэнергия, а также при проведении разовых и нерегулярных работ.

Что касается кранов с электроприводом, то сфера их использования очень обширна. В зависимости от типа используемого грузозахватного устройства они могут поднимать и перемещать любые изделия из черных металлов (магнитный захват), сыпучих строительных материалов, раскаленного и жидкого металла и пр.

Что касается грузоподъемности, то мостовой кран может поднимать и перемещать грузы массой от 5 до 125 тонн. В автотранспортных мастерских, на складах очень часто используются кран-балки – это разновидности мостовых кранов, которые, как правило, служат для работы с грузами массой до 5 тонн. Кран-балки могут быть подвесными и опорными и управляются с помощью пульта. Помимо эксплуатации в помещении, они могут использоваться и на открытых площадках (при наличии подкрановой эстакады).

Единственными недостатками мостовых кранов можно считать необходимость монтажа подкрановых балок и путей, а также их энергозависимость и возможность использования только на том, объекте, где кран собран.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта