ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Чтобы бытовая техника не страдала или зачем необходим стабилизатор напряжения

Чтобы бытовая техника не страдала или зачем необходим стабилизатор напряжения

К сожалению, состояние инженерных сетей в нашей стране слишком часто оставляет желать лучшего. По этим причинам домовладельцы вынуждены устанавливать водонагреватели, приобретать отопительные приборы или, в принципе, организовывать собственную систему отопления, в основе который – надежный теплоноситель теплый дом. Он-то уж точно не подведет.

Да и стабилизаторами напряжения многие собственники жилья уже успели обзавестись. И пусть они не делают нашу жизнь комфортнее, как тот же водонагреватель, но условия работы бытовой техники стабилизаторы совершенно точно улучшают.

Дело в том, что скачки напряжения, перебои с ним отрицательно сказываются на абсолютно всех приборах, питающихся электроэнергией. Порой одного лишь скачка бывает достаточно, чтобы ваш работающий компьютер или телевизор вышел из строя.

Беда еще и в том, что жесткий диск компьютера, как показывает практика, – устройство хрупкое. Скачки напряжения могут губительно отразиться на нем. В лучшем случае – он выйдет из строя, в худшем – лишится всей информации, на нем записанной.

По этим причинам специалисты настоятельно рекомендуют при работе на компьютере использовать, по крайней мере, сетевой фильтр, а лучше – стабилизатор напряжения. Благо сегодня проблем с их покупкой не существует. На любой запрос потребителя, будь то качественный теплоноситель или надежная техника, рынок отвечает миллионом различных предложений.

Озаботиться приобретением сетевого фильтра нужно обязательно, ведь даже на гарантийные обязательства продавца в случае выхода из строя техники по причине скачка напряжения можно не рассчитывать. Скорее всего, в договоре на бесплатное гарантийное обслуживание будет указаны условия, при которых эта техника может эксплуатироваться. Неимение возможности создать их – вина покупателя, продавец за нее ответственности не несет.

Именно с целью избежать столь печальных последствий и приобретают стабилизатор напряжения. Это устройство способно регулировать подачу тока, сглаживая скачки. Бытовая техника, подключенная к источнику тока через стабилизатор, защищена от последствий такого рода перепадов.

Кстати, использование стабилизаторов помогает также значительно сэкономить на расходе электроэнергии. Ведь эти устройства приводят в порядок напряжение, следовательно, лишней энергии тратиться не будет, а расходы снизятся.

Стабилизаторы бывают самыми разными. Выбрать подходящий именно вам обязательно поможет специалист. Он проведет соответствующие расчеты, определит необходимую вам мощность стабилизатора. На основе этой информации специалист и вынесет вердикт в пользу того или иного устройства.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML