ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Мостовые краны

Мостовые краны

Краны – это устройства для перемещения грузов, широко используемые в промышленности и на строительстве. Они оснащены возвратно-поступательным органом захвата грузов и имеют циклический принцип перемещения. Используются для монтажа различных конструкций на стройках.
Краны – это основное оборудование, без которого стройка никак не сможет обойтись. Цикл работы крана – захват груза, перемещение до пункта назначения, движение в холостую за новым грузом. Кран является универсальным и функциональным средством для перемещения грузов, имеет сложную конструкцию по сравнению с другими грузоподъемными средствами. Кроме того, кран может перемещать грузы в разных направлениях – по вертикали или по поверхностной площади.
Промышленные краны бывают разных типов в зависимости от груза, с которым необходимо работать. Так, в большинстве случаев кран мостовой используется в цехах, на электростанциях и различных складах. Грузоподъемность варьируется от 0,25 до 600 тонн.
Сложно представить себе строительство больших объектов без массивной и функциональной техники, к примеру, мостовой кран – одно из наиболее используемых приспособлений для подъема тяжелых грузов на стройке. Мостовые краны представляют собой подвесной тип кранов с разным количеством балок. На нижние полки балок краны опираются своими ходовыми частями. Если кран двухбалочный, то одна (основная) балка крепится к основанию двутавра болтами, а вторая перемещается благодаря колесам. Главная же балка движется по двутавру.
Они бывают разных видов, в зависимости от функций, которые выполняют. Однобалочные краны бывают двух-, трех- и четырехопорные. Они оснащены электрическим приводом. Необходимо помнить, что кран мостовой подвесной является современным и удобным средством для перемещения массивных грузов. Более того, это устройство является необходимым и незаменимым. Обычно такими кранами пользуются крупные строительные фирмы для выполнения всех необходимых работ с грузами.
Удобство использования крана состоит в том, что он прост в управлении и более функционален, чем, например, лифты, перемещающие грузы только в жестких направлениях. Существуют еще стреловые, настенно-консольные, козловые, башенные, плавучие и портальные краны. Эти виды грузоподъемников также используются как на строительстве объектов, так и в промышленных цехах и на заводах.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта