ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Энергетика России

Энергетика России

История электроэнергетики России началась в двадцатых годах минувшего века. Хотя электричество и начало входить в жизнь Россия намного раньше. Однако, именно глобальное строительство электрических станций, среди которых своими масштабами выделялись в первую очереди именно гидроэлектростанции, стало той самой отправной точкой в электрификации всей страны. Конечно, развитию в значительной степени помешала вторая мировая война. Однако, назад страну вряд ли отбросила. Потому как благодаря передовым научным разработкам энергетическая отрасль развивалась семимильными шагами. В основном, за счёт наработок в области «мирного атома» и, соответственно, началось строительство атомных электростанций. При этом продолжается развитие гидроэлектроэнергетики, то есть строительство гидростанций – в основном в Сибири.

При это необходимо отметить, что вряд ли тогда так уж сильно был развит промышленный маркетинг, хотя необходимость строительства станций и определялась не только наличием в том или ином месте крупных предприятий и городов, а больше ресурсами, которые можно использовать для получения электроэнергии. Видимо, именно поэтому в данный момент возобновляемых источников электроэнергии по сравнению со странами Европы. Хотя при этом Россия имеет громадные запасы энергетических ископаемых, однако тот же Евросоюз в первую очередь направляет свою политику на использование, в первую очередь, источников энергии, которые возобновляются.

Если же характеризировать в целом российский энергетический рынок, то следует отметить, что электроэнергетика очень важна в развитии экономики Российской федерации. Добавим, что, к примеру, в не столь далёком 2005 году количество выработанной энергии на одного жителя была на уровне показателей Германии или же Дании. Однако в этих развитых, небольших странах значительно меньше используется энергии на транспортные услуги или же отопление. Начиная с середине девяностых годов прошлого века количество потребляемой энергии постоянно растёт, и сейчас более трети выработанного электричества используется промышленностью, и лишь приблизительно седьмая часть – населением.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта