ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Трансформаторы тока » Назначение трансформатора тока

Назначение трансформатора тока

Трансформаторы  тока – это трансформаторы, в которых первичная обмотка присоединена к источнику тока.

Измерительные трансформаторы – это трансформаторы, которые предназначены для преобразования электрического тока до удобного для измерения значения. Первичная обмотка трансформатора включается в сеть  с переменным током последовательно, а во вторичную обмотку включаются приборы измерения.  Ток, который протекает во вторичной обмотке, пропорционален току, который протекает в первичной обмотке.

Трансформаторы тока достаточно широко применяются для измерения тока, а также в электроэнергетических системах (в устройствах релейной защиты). В связи с этим на данные устройства накладываются очень высокие требования, касающиеся точности. Купить трансформаторы тока следует в первую очередь потому что они обеспечивают полную безопасность измерений путем изоляции измерительной цепи от первичной (в которой, как правило, наблюдается очень высокое значение напряжения – до 100 кВ).

Поскольку к данному прибору предъявляются чрезвычайно высокие требования касающиеся точности, их, как правило, изготавливают с двумя-тремя группами вторичных обмоток. Одна из вторичных обмоток применяется для подключения защитных устройств, а вторая (которая является более точной) для подключения счетчиков и других средств измерения и учета.

Вторичные обмотки в обязательном порядке нагружаются. При этом сопротивление нагрузки жестко регламентируется требованиями к точности трансформации. Даже незначительные отклонения сопротивления вторичной цепи от номинального значения (которое указывается на табличке) может привести к значительному увеличению погрешности преобразования и ухудшению измерительных свойств.

Слишком высокое значение сопротивления нагрузки может привести к пробою изоляции, что в свою очередь означает поломку трансформатора и может создавать угрозу для жизни и здоровья обслуживающего персонала. Кроме того, из-за потерь в сердечнике трансформатор может перегреваться, что также ведет к пробою изоляции.

В настоящее время на рынке электротехники можно отыскать достаточно большое количество трансформаторов тока, цена которых может колебаться в очень широких пределах, но мы возьмем на себя ответственность и порекомендуем наиболее авторитетные и профессиональные компании, выпускающие данную продукцию. В первую очередь к таковым следует относить компании ABB, Legrand и IEK.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML