ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Схема подключения трансформатора для ламп

Схема подключения трансформатора для ламп

Галогеновые лампы и светодиодное освещение очень популярны в наше время благодаря их компактным размерам и возможности регулирования яркости светового потока. Но есть у этих ламп один серьезный недостаток – чувствительность к любым перепадам напряжения, а потому подключать их необходимо через специальный трансформатор для галогенных ламп.

Так уж вышло, что большинство электриков-любителей и люди, профессионально занимающиеся прокладкой проводных систем, читают достаточно мало электротехнической литературы и уж тем более не заглядывают в инструкции, прилагающиеся практически к любому электрическому устройству.  А в этих инструкциях всегда имеется схема подключения трансформатора для ламп и некоторые моменты, которые следует учитывать при работе:

1)      Мощность трансформатора подбирается в соответствии с суммарной мощностью всех подключаемых к нему светодиодных ламп (на практике мощность трансформатора должна быть немного больше).

2)      Длина провода от ламп к трансформатору должна быть не более полутора метров при сечении провода не менее 1 квадратного миллиметра. Если не выполнить данное условие провод будет перегреваться, а лампа светить более тускло.

3)      Если же длину провода от светильника к трансформатору необходимо увеличить, то пропорционально длине необходимо увеличивать и сечение (то есть необходимо купить более толстый провод).

4)      Если к одному трансформатору подключается более одной лампы, то используется схема подключения трансформатора для ламп «Звезда». Это означает, что к каждой лампе проводится отдельный провод одинаковой! длины, независимо от расстояния между лампой и трансформатором. В ином случае яркость свечения ламп будет различной.

 Соблюдение данных правил, а также использование исключительно качественных трансформаторов Philips (цена которых является более чем доступной)  избавит Вас от большинства проблем, которые могут возникнуть в процессе установки и эксплуатации систем освещения.

                                                   Схема подключения трансформатора (12В)


Выбрать светодиодное освещение:

лента smd
точечные светильники
светодиодные панели

Купить лампы:

светодиодные лампы Е27
светодиодные лампы GU10
светодиодные лампы MR16

Купить светодиодную ленту:

светодиодная лента 3528
светодиодная лента 5050

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML