ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Счетчики "МАТРИЦА"

 
Роутер RTR512
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Экономим в кризис электроэнергию

Экономим в кризис электроэнергию

Экономия затрат, в частности, электроэнергии - одна из главных задач в период кризиса.
Еврокомиссия ставит планы перед собой убрать из продажи обычные лампы накаливания, и не успеем оглянуться, как исчезнут 100-ваттные лампочки в этом году, затем 75- ваттные в странах Евросоюза.
И светлое посткризисное будущее будут освещать энергосберегающие лампы. Появятся ли в России такие новинки? Ведь стоят они дорого, но служат в 10 раз дольше, а электричества сжигают в 5 раз меньше. Понятно, что с такими лампами платить мы будем меньше, но нам их надо за что-то купить, а денег нет. Да и без света сидеть мы не будем. Как вариант, для экономии электричества все чаще используют стабилизаторы напряжения SmartBoy. Их модификации, как ни странно, используют и для экономии топлива.
Рекомендуется поменять обычные лампочки на такие же, но более слабые. За границей пользуется спросом энергосберегающая бытовая техника, но по не хитрым расчетам разница в цене от обычной технике – в тысячу. Выгодно покупать ее, если собираетесь эксплуатировать ее на всю катушку. Существуют способы без денежного ущерба экономить электроэнергию:
- электрочайник, должен быть без накипи т.к. с ней он закипает дольше. Всегда кипятите столько воды, сколько собираетесь выпить, и за место 5минут чайник будет работать 1 минуту.
- стирать в стиральной машине следует при полной загрузке и правильном режиме стирки. - электроплиты разогревать до полной мощности, а готовить стоит на более низкой температуре, а под конец вообще можно отключить. Посуда на электроплите должна совпадать с диаметром конфорки.
- используете дома светлые обои, шторы открывайте до конца карниза. Не забывайте чаще мыть окна.
- пылесос чистить после каждого использования.
- не пересушивайте белье, это дает экономию при глажке.
- не достаточно выключать телевизор кнопкой на пульте т.к. вы всего лишь переводите его в режим ожидания, нужно обязательно вытащить вилку из розетки.
- заряжайте телефон на работе
- выходите из комнаты выключайте свет.
Таким образом, надо будет сильно постараться, тогда в год вы сэкономите не одну тысячу рублей.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML