ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Открываем производство стеклопакетов

Открываем производство стеклопакетов

Уже довольно давно наблюдается стабильный рост спроса на качественные современные окна. Прежде всего, интерес потребителей возрос к пластиковым окнам. В свете данной тенденции в нашей стране с каждым годом увеличивается количество производителей окон из пластика.
Сегодня на рынке можно выделить два основных направления в развитии оконного бизнеса: укрупнение существующего производства в крупных населенных пунктах, а также приближение производства к потребителю.
Расширение производства осуществляют, в основном, с целью уменьшения себестоимости производимой продукции – пластиковых окон. Используя современное оборудование для производства пластиковых окон с применением автоматизированной технологии производства стеклопакетов, продукция не только улучшает свои качественные характеристики, но и приносит больше прибыли. Эти и другие преимущества часто недоступны мелким предпринимателям, а тем более использующим ручной способ сборки стеклопакетов.
Приближение к конечным потребителям также имеет свое преимущество. Это позволяет оперативно реагировать на изменения в запросах потребителей и максимально быстро удовлетворять их.   На сегодняшний день даже маленькие города с населением не более 10 тысяч часто имеют собственные небольшие предприятия по производству окон.
Организовывая бизнес по производству пластиковых окон, неизменно возникает вопрос, каким образом получать стеклопакеты на самых выгодных условиях. То ли производить самостоятельно, то ли покупать у сторонней организации.
В первом случае возможны два варианта производства – небольшой цех по изготовлению стеклопакетов ручным методом, и масштабное производство, используя при этом производительное  оборудование для производства стеклопакетов.
Ручную сборку применяют в том случае, если производство окон расположено территориально далеко от производства стеклопакетов. Тогда  руководство вынуждено для удовлетворения личных нужд обзавестись собственным цехом по изготовлению стеклопакетов. Также смысл имеет ручное производство, если оно является резервным на случай срыва поставки очередной партии стеклопакетов.
В других ситуациях ручное производство стеклопакетов просто не обосновано, так как слишком дорого обходится предприятию. Собирая стеклопакеты руками, нужно использовать дорогое сырье – специальные бутиловые шнуры, силиконовые герметики и пр., что, в конечном счете, приводит к тому, что себестоимость такого изделия  равно цене  приобретенного стеклопакета у сторонней организации.
В другом случае, если производитель пластиковых окон решил организовать собственный автоматизированный цех по производству стеклопакетов, он должен выполнить необходимые условия:
1) начальный капитал для покупки оборудования, что составит около 60 000 евро.
2) производственная площадь более 300 квадратных метров.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта