ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Генераторы: типы и характеристики

Генераторы: типы и характеристики

Обеспечение электричеством в условиях, где невозможно прямое подключение к энергосети, осуществляется при помощи генераторов. Различают множество видов подобных устройств, например, по типу топлива, используемого при работе. Так, существуют генераторы бензиновые , дизельные; оборудование может быть мобильным или стационарным.
 
Дизельные генераторы
 
Подобный тип генераторов чаще всего используется в ситуациях аварийного отключения электроэнергии.
Также их применяют на участках, где электрокоммуникации не подведены, например, на дачах или в коттеджах. В некоторых случаях их мощность позволяет питать электричеством оборудование целого участка заводского цеха.
Дизельные генераторы ценятся, прежде всего, за низкий расход топлива. Помимо прочего, они устойчивы к высоким нагрузкам, поэтому ресурс двигателя такого устройства намного выше, чем в случае с бензиновыми генераторами. Наконец, еще одним преимуществом является их производительность.
 
Бензиновые генераторы
 
Коэффициент полезного действия бензиновых генераторов намного меньше, чем в случае с дизельным оборудованием, поэтому мощность, выдаваемая данными устройствами, снижается. Несмотря на это, такие модели, как, например, hitachi е57, очень популярны для кратковременной подпитки бытовых приборов или подзарядки автомобильных аккумуляторов. Существуют модели, которые, подобно дизельным генераторам, можно использовать для подпитки электросети там, где нет коммуникаций, т.е. на даче или в коттедже.
Главным преимуществом бензиновых генераторов являются мобильность и дешевизна. Обычно такие устройства обладают небольшим весом, что позволяет легко перевозить их с места на место, хотя некоторые модели могут быть весьма внушительного размера. Цена самого устройства не очень высока, но стоимость бензина несколько уменьшает выгоду. Впрочем, расход топлива бензиновых генераторов невелик, и используются они не так долго, как дизельные модели.
 
Сварочные генераторы
 
Некоторые генераторы не только предоставляют возможность подключения различных электроприборов или устройств, но и дают дополнительные возможности. К таковым, например, относятся сварочные генераторы, которые могут использоваться в качестве аппарата для электросварки. Для этого используется прямое подключение к генератору электрода, что облегчает сварку в условиях отсутствия электроснабжения.
Многие фирмы производят устройства подобного типа. К ним относятся вепрь сварочный генератор от известной российской фирмы, Geko, Endress и другие. В основном сварочные генераторы применяют в металлообрабатывающей промышленности, а также при строительстве (для возведения металлоконструкций). Помимо прочего, их можно использовать и для питания бытовых приборов, поэтому функциональность такого источника питания весьма высока.
В случае если сварочный генератор используют не для сварки, а в качестве дополнительного энергоисточника, следует обращать внимание на его тип. Подобные устройства разделяются на однофазные и трехфазные модели, и в каждом конкретном случае требуется определенный вид тока. Сварочные генераторы также используют различные виды топлива, являясь, по сути, модифицированными бензиновыми или дизельными генераторами.
 

 

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта