ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Энергосбережение и энергоаудит

Энергосбережение и энергоаудит

Не так давно в бизнесе появилось такое направление деятельности, как энергоаудит предприятия. Данная область широко осваивается в нашей стране, в то время как в Европе и Америке таким занятием никого не удивишь.
Энергосбережение нужно и Вам, как собственнику предприятия, и государству, и всему многомиллионному народу России. Крупное предприятие ежедневно потребляет сотни киловатт электроэнергии, тонны воды расходуются на технологические нужды, на подпитку сетей, кубометры газа сжигаются для отопления заводов и прилегающих к ним территорий. Все это не может не сказываться на капитале организации. Для экономии энергоресурсов как раз и нужен аудит в энергетической сфере. Специалисты данного профиля проведут анализ, так называемое энергетическое обследование, в ходе которого будут выявлены те области, в которых необходимо уменьшить ресурсопотребление, а также предложены пути снижения затрат на предоставляемые услуги энергопотребления. Такое обследование выявит те моменты, где нужно заменить и структуру потребления, и саму систему обеспечения, если это необходимо.

Но не только само предприятие неверно расходует продукты, нужные для его жизнедеятельности. Тоже самое можно сказать и про государственные сети, поставляющие тепло, газ и электричество. В сети теплоснабжения износ труб составляет 70% по стране. А это означает, что Вы изначально переплачиваете за потребляемое тепло. Если провести энергоаудит предприятия, заменить трубы, утеплить современной изоляцией, потери тепла сократились бы в разы. Выработка электроэнергии также была бы более эффективной, если бы для ее получения использовались котлы-утилизаторы. Данные котлы в качестве топлива могут потреблять вторичные энергоресурсы, что позволит снизить стоимость электроэнергии. Таким образом, экономия ресурсов должна производиться не только на местах (на заводах, промышленных предприятиях), но и в городских сетях, предоставляемых государством. Те же котлы-утилизаторы позволят снизить добычу природного газа, разработка которого обходится недешево. Данные агрегаты могут работать на отработанном паре от производства, на коксе.

В свою очередь энергетическое обследование не только сэкономит Ваши деньги, но и снизит выбросы в окружающую среду. Ведь если рационально использовать ресурсы, то и их вредное воздействие на природу уменьшится. Вкладывайте средства в сбережение уже сейчас, ведь это лишит Вас массы проблем, а сэкономленные средства можно потратить на повышение окладов сотрудников или на усовершенствование оборудования.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML