ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Счетчики электроэнергии » Микропроцессорные счетчики: надежность и функциональность

Микропроцессорные счетчики: надежность и функциональность

В современных условиях организация учета энергопотребления осуществляется с применением наиболее технологичных электронных измерительных приборов, каковыми, в числе прочих, являются микропроцессорные счетчики. При их установке и использовании качественно повышается точность учета, обеспечивается возможность управления нагрузками, автоматизации процесса коммерческого учета и осуществления расчетов за потребляемую электроэнергию по фактическим показателям потребления мощности на основе дифференцированных тарифов.

Фактически современные микропроцессорные счетчики являются мини-компьютерами, которые монтируют в точках учета, не только определяющими показатели активной и реактивной электроэнергии в обоих направлениях, но и фиксирующими для каждой из тарифных зон время и дату максимальных нагрузок. Компьютер, считывая и анализируя поступающие со счетчика сведения, выдает итоговую суммарную информацию о потреблении активной электроэнергии в виде графика. Таким образом, микропроцессорные счетчики, позволяя корректировать технологические режимы работы, оказываются совершенно незаменимыми, поскольку с их помощью удается в разы уменьшить потребляемую мощность, когда нагрузки на энергосистемы достигают экстремальных значений.

Благодаря высокой точности (0,2 S и 0,5 S), микропроцессорные счетчики позволяют получить более достоверные сведения о расходе потребляемой электроэнергии, причем экономия может доходить до 2-5%. Это, в свою очередь, повышает точность выявления неучтенных потребителей, обнаружения потерь и сведения балансов как при централизованном, так и при местном электроснабжении, когда в качестве альтернативных источников электроэнергии применяются, например, стационарные дизельные генераторы.

За счет использования микропроцессорных счетчиков удается не допустить превышения заявленной мощности, а значит, и применения соответствующих штрафных санкций. Так, например, одной из важнейших эксплуатационных функций микропроцессорных счетчиков типа "Альфа" является их способность вовремя сигнализировать о том, что заданное пороговое значение мощности оказалось превышенным, причем посредством такого сигнала возможно как минимизировать, так и полностью отключать повышенную нагрузку. Примечательно также и то, что наличие современной элементной базы при полном отсутствии подвижных комплектующих делают микропроцессорные счетчики очень надежными в работе и не нуждающимися в ремонте.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML