ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Коммутационное оборудование и устройства защиты двигателей » Подключение пускателя: этапы

Подключение пускателя: этапы

Еще при распаковке, перед тем, как начать подключение пускателя, следует обратить внимание на то, в каком состоянии находится лакокрасочное покрытие прибора, а также убедиться, что на корпусе и на клеммной колодке нет никаких механических повреждений. Если таковые имеются (сюда входят трещины, вмятины, следы коррозии и иные дефекты), то пускатель считается уже неисправным и его строго воспрещается подключать в сеть, поэтому дальнейшей проверке такой пускатель не подлежит. Если оборудование заносится в относительно теплое помещение прямо с мороза, его не стоит распаковывать и запускать сразу в действие – предпочтительнее оставить в заводской упаковке от 8 до 10 часов, чтобы тот принял со временем температурный режим окружающего пространства.
 
Запомните: подключение пускателя невозможно без его предварительной проверки. Если таковую не провести, то не будет полной гарантии, что прибор находится в исправном состоянии и обеспечит безопасную работу. Хотя в чем-то схемы проверки пускателей разных видов и сходятся, но методики у них бывают разные. К примеру, чтобы провести проверку, надо:
 
  1. осуществить включение схемы;
  2. переключатель S1 перевести в положение 1;
  3. после того, как в движение перейдет выходной орган механизма, необходимо переключатель S1 перевести в положение 2;
  4. когда выходной орган механизма изменит направление вращения, пускатель следует обесточить.
Проверку других видов пускателей проводят уже по другим схемам – это зависит от устройства их механизма и тех основных функций, которые оборудование будет выполнять в будущем. Подключение пускателя тоже зависит от его типа. Например, малогабаритный реверсивный бесконтактный пускатель имеет две схемы подключения:
 
  1. А – применяется для управления исполнительными электрическими механизмами с конденсаторными однофазными электродвигателями. В этом случае один из контактов выбора режима переключателя заведен для опроса в контроллер управления, снимающий логические сигналы управления во время работы схемы кнопок.
  2. В – воспроизводится для управления любыми другими видами однофазных нагрузок в качестве коммутационного устройства с двумя гальванически изолированными независимыми каналами.
Подключение пускателя – процесс, требующий как теоретических знаний, так и практических навыков, поэтому желательно выполнять его под бдительным контролем.
 

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта