ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » GPS и её конкуренты

GPS и её конкуренты

Со времени своего создания глобальная система позиционирования GPS значительно эволюционировала и превратилась из американской навигационной системы военного назначения во всемирное средство навигации общего использования, обеспечивающее высокую точность и надежность определения координат в любой точке земного шара. Сегодня, например карта Турции или карта Франции, да и любого другого, пусть даже самого глухого и безлюдного уголка мира доступна любому желающему. Не смотря на то, что система GPS является весьма надежной и общедоступной, некоторые страны мира пытаются создать свои собственные системы спутниковой навигации. Главным аргументом, который при этом выдвигается, является обеспечение национальной безопасности той или иной страны.

Что же собой представляют сегодня эти, альтернативные GPS, системы позиционирования и способны ли они конкурировать с американской системой? Оценивая ситуацию объективно, следует признать, что вновь создаваемые системы пока не способны в полной мере заменить GPS. Некоторые из них еще не доведены до проектного состояния, а другие способны обслуживать лишь ограниченное число пользователей.

Россия еще с 1980-х годов ведет работы по созданию собственной системы навигации ГЛОНАС. На протяжении этого времени работы то сворачивались, то начинались снова, однако, сегодня, по всей видимости, появилась надежда на то, что российская система спутниковой навигации скоро будет запущена в эксплуатации. К концу 2009 года планируется окончание формирования всей группировки навигационных спутников системы ГЛОНАС. К сожалению, точность определения координат российской системой пока оставляет желать лучшего, огорчает и довольно высокая ожидаемая стоимость навигаторов этой системы.

Европейское Сообщество также создает свою систему спутникового позиционирования, которая получила название Галилео. Окончание работ по этому проекту запланировано на 2013 год и, по мнению международных экспертов, система Галилео сможет вполне успешно конкурировать с GPS. Сегодня же, для всех, кто собирается в путешествие, существует только одна реальная возможность сделать эту поездку приятной и безопасной – воспользоваться GPS-навигатором. Вам будет достаточно приобрести самый простой и недорогой навигатор, а также побеспокоиться о покупке соответствующей цифровой GPS-карты. В продаже чаще всего можно найти карты целых государств , что естественно удобнее - карта Болгарии, Турции, России т.д. будет вашим помощником везде и всегда.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML