ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Schneider Electric будет сокращать уровень потребления электроэнергии на своих объектах более чем на 25%

Schneider Electric будет сокращать уровень потребления электроэнергии на своих объектах более чем на 25%

14.11.2012 г.

Компания Schneider Electric – признанный в мире эксперт в сфере контроля за электроэнергией, опубликовала недавно результаты программы по эффективному использованию электрической энергии, получившей название Energy Action, и призванной существенно сократить уровень энергопотребление на объектах, входящих в состав известного концерна по всему миру.
Ежегодный отчет с результатами внедрения программы, который, кстати, публикуется уже седьмой год подряд, включает в себя данные по энергопотреблению 160 логистических и производственных объектов Schneider Electric, расположенных по всему миру.
Данная программа состоит из нескольких ключевых подпрограмм, среди которых необходимо отметить внедрение систематических мер, направленных на постепенное сокращение уровня потребления как электрической энергии, так и газа, нефти, использование в производстве энергетически эффективных решений, а также повсеместное внедрение на объектах компании программы по повышению уровня осведомленности работников в сфере возможностей и особенностей применения инновационных энергоэффективных решений.
Руководство компании отмечает, что за этот год удалось не просто достигнуть поставленных целей, но и существенно сократить уровень энергопотребления как в общем, так и для каждого объекта из состава Schneider Electric в частности. При этом средние показатели по энергосбережению составляют 10%, хотя для отдельных случаев они еще существенно выше.
В рамках реализации поставленной задачи производитель параллельно проводил аудит своих объектов. Точнее будет сказать, компания определяла эффективность и результативность потраченных в прошлом году средств в размере нескольких миллионов евро на приобретение полутысячи преобразователей частоты, двух тысяч электросчетчиков, нескольких сотен датчиков движения и сенсорных датчиков, контроллеров, которые были использованы в оснащении объектов с целью снижения их энергопотребления.
Положительная тенденция в реализации программы экономии была достигнута благодаря повсеместному внедрению датчиков движения, освещенности и присутствия, а также переходу на эффективные и экономные системы теплоснабжения. Аналитики компании Schneider Electric подсчитали, что с такими темпами, как в этом году, вложенные инвестиции в снижение энергопотребления полностью окупятся к концу 2014 году, что является очень хорошим результатом.
В качестве наглядного примера внедрения данной программы можно представить штаб-квартиру Schneider Electric. Это здание стало первым в мире, которое успешно прошло сертификацию согласно стандарта ISO 50001, что является свидетельством успешной реализации процесса оптимизации контроля за электроэнергией. Так, за счет внедрения решений Schneider Electric среднегодовой уровень потребления электроэнергии, приходящейся на каждый квадратный метр штаб-квартиры этого производителя удалось сократить на 40 кВт/ч в период с 2009 по 2010 год, и еще на 80 кВт/ч в прошлом году, что составило экономию в 47%.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта