ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Новости » АББ создала самый мощный трансформатор ультравысокого напряжения

АББ создала самый мощный трансформатор ультравысокого напряжения

27.07.2012 г.

Мировой лидер в разработке и производстве широчайшего спектра силового электрооборудования и технологий, используемых в автоматизации процессов, компания АББ смогла не только повторить, но и побить рекорд по уровню создаваемого напряжения электрического тока. Такая возможность компании представилась после разработки и проведения испытаний преобразовательного трансформатора постоянного тока с ультравысоким напряжением в 1,1 тысяч кило Вольт, который предназначен для упрощения процесса передачи электрической энергии на большие расстояния.
Линия электропередач, предназначенная для постоянного тока, и созданная инженерами компании АББ между крупными китайскими городами Шанхай и Сянцзяба является первой и самой длинной в мировом масштабе коммерческой линией (протяженность – более 2 тысяч километров) с постоянным током UHVDC, рассчитанной на напряжения 800 кВ и мощностью до 6400 мега Ватт.
Согласно заявленных производителем характеристик, технический потенциал нового трансформатора составляет:
- по обеспечению в передаче электроэнергии на большие расстояние - мощность до 10 тысяч мега Ватт;
- по реализуемому расстоянию передачи электроэнергии – до 3 тысяч километров.
Благодаря высокому уровню напряжения, который стал возможным за счет использования технологии UHVDC, обеспечивается возможность передачи больших объемов электрической энергии на расстояния, боле тысячи километров, при этом потери в электроэнергии являются минимально возможными.
Трансформаторы преобразовательного типа, которые выступают в роли ключевого элемента в преобразовательных подстанциях, находящихся на стороне переменного тока, являются одним из наиболее важных элементов в передаче электроэнергии по высоковольтным линиям с постоянным током.
В процессе разработки нового вида трансформатора, инженеры компании смогли успешно решить ряд очень важных для себя вызовов: большие размеры, сложнейшая изоляция, неординарные тепловые характеристики.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML