ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Счетчики "МАТРИЦА"

 
Роутер RTR512
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Новости » “Электро-2012”: возможность практического испытания на надежность оборудования EKF

“Электро-2012”: возможность практического испытания на надежность оборудования EKF

13.07.2012 г.

Второй день работы форума-выставки “Электро-2012“ ознаменовался повышенным интересом со стороны посетителей данного мероприятия ко второму павильону, где технический специалист компании EKF Валентин Михайлов проводил ряд своих уникальных презентаций по демонстрации высоких технических и эксплуатационных характеристик новых видов оборудования торговой марки EKF. Особое восхищение у гостей выставки вызвал достаточно неординарный стенд под названием “Акула электротехнического рынка” на основе дистанционного управления, которая в прямом смысле этого слова парила над головами изумленных посетителей.
Если же говорить серьезно, то Валентин Михайлов - достаточно легендарная личность как в масштабах компании EKF, так и на интернет пространстве, и уже не понаслышке знаком многим профессионалам своими оригинальными и, можно даже сказать, экстраординарными экспериментами, которые транслируются на канале planerist916.
Что же касается выставки, то Владимир наглядно продемонстрировал всем желающим принцип работы, а точнее будет сказать – технологический процесс защиты электропродукции EKF от таких нежелательных эффектов, как действие токов утечки и повышения напряжения на организм человека.
Первый стенд был разработан по проекту Валентина, и на его основе были показаны функции защиты оборудования в случаях существенного повышения напряжения. В данных испытаниях участвовало несколько типов ламп, которые подключались к источнику питания посредством целого ряда автоматов: АВДТ-63, АД-2, ВА47-63, АВДТ-63М, с использованием расцепителя максимального и минимального напряжения. В течение работы стенда на выставке было осуществлено более ста испытаний с имитацией самых различных нештатных ситуаций. Необходимо отметить, что в ходе данных жестких исследований на надежность электрооборудования, ни один источник света не вышел из строя, а сами эксперименты вызвали повышенный интерес как среди участников выставки, так и со стороны организаторов и журналистов, которые работали на выставке.
На втором стенде Валентин Михайлов продемонстрировал еще одно свое смелое техническое воплощение, а именно – имитацию участка утечки электрического тока. По словам самого автора, данное исследование призвано продемонстрировать какие последствия могут быть в случаях правильного и неверного подключения дифавтомата. Чтобы демонстрация была максимально наглядной и информативной, стенд был разделен на две части, где в первой была представлена правильная работающая схема, а во второй – схема с ошибочным подключением. Основным отличием между схемами стало применение селективного дифавтомата, от которого дальше запитывалось остальное модульное оборудование.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML