ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Новинки от компании Schneider Electric – датчики движения и присутствия

Новинки от компании Schneider Electric – датчики движения и присутствия

04.07.2012 г.

Schneider Electric – крупнейший в мире производитель современного элеткрооборудования, предложил свою новую разработку – датчики движения серии Есо 120 и датчики присутствия Professional 180.
За счет использования новых устройств, освещение автоматически будет включаться при нахождении человека в контролируемой зоне, и, соответственно, автоматически выключаться при покидании помещения через заданное время.
Благодаря реализации таких уникальных функций станет возможно решить задачу качественного энергосбережения, где пользователю будет предложен экономичный, эффективный, и главное – экологичный способ сокращения нецелесообразной растраты энергии как в жилых, так и в общественных помещениях.
В процессе разработки и создания нового поколения датчиков известный производитель использовал целый ряд инновационных технологий, с помощью которых стало возможным обеспечить продукции высочайшее качество, повышенную надежность и комфортность при эксплуатации. Ниже приведем список наиболее значимых доработок, реализованных в процессе создания новых моделей датчиков:
- использование линз высокого разрешения, благодаря которым удалось повысить функцию распознавания даже при малейшем движении;
- за счет использования функции точного обнаружения и высокой отказоустойчивости оборудования датчики имеют высокую устойчивость к воздействию электрических и оптических помех;
- использование безвинтовых клемм (при углубленном монтаже датчиков всего лишь на 14 мм) позволит существенно облегчить работу электромонтажника.
Несмотря на то, что обе модели датчиков очень близки по своим функциям, на самом же деле они решают разные задачи.
Датчик движения серии Есо 120 способен контролировать сектор в 120 градусов, а его монтаж производится на высоту от одного до полутора метров, что позволяет создать контролируемую зону присутствия более чем в 30 квадратных метров, и область движения в 120м2.
Датчик присутствия серии Professional 180 имеет следующие функции:
- возможность ограничения области охвата и управление чувствительностью устройства;
- наличие режима управления.
В горизонтальной плоскости устройство имеет охват в 180 градусов, за счет чего площадь области присутствия составляет не менее 120м2, а область движения – до 200м2. Кроме того устройство позволяет разбить область охвата от 3 до 7 секторов, которые могут перекрываться прилагаемыми закрывающими сегментами в самых различных вариациях.
Пользователь может выбирать один из трех режимов работы датчика:
- автоматический. В случае обнаружения движения или же при падении уровня освещенности ниже заданного порога, устройство автоматически срабатывает;
- автоматизированный. Управление освещением может производиться с помощью выносной кнопки;
- ведомый режим. Контроль за освещением реализуется в больших зонах, при этом возможно объединение нескольких датчиков в единую группу, где ведомые датчики управляются командами, поступающих от ведущего устройства.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта