ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Новости » Новая модель светодиодов серии GaN-на-Si от компании Osram OS

Новая модель светодиодов серии GaN-на-Si от компании Osram OS

03.04.2012 г.

Новый вид светодиодов, созданных на основе GaN-слоев, которые в свою очередь выращиваются на кремниевых подложках, и чей диаметр составляет всего лишь 150 мм, по своим характеристикам сравнимы со светодиодами на основе сапфировых подложек.
Компания Osram заявила про окончание исследований и ряда разработок, основной целью которых было создание нового вида светодиодов на основе нитридо-галлиевых слоев, которые осаждены на кремний.
Согласно полученных результатов, свойства новых светодиодов близки к характеристикам осветительных устройств, созданных на основе сапфировых подложек.
Заметим, что на данный момент преобладающая часть современных GaN-светодиодов производится с использованием карбидо-кремниевых или же сапфировых подложек. Начиная с марта 2011 года, известная компания Osram начала интенсивно переориентировать производственные мощности на создание GaN-светодиодов на основе четырех и шестидюймовых (150мм) сапфировых подложек, что позволит существенно снизить стоимость конечного устройства без ухудшения его характеристик.
GaN-светодиоды на кремниевой подложке150мм
Представители компании отмечают, что уже получены первые опытные образцы нового вида светодиодов, которые пройдут ряд испытаний в полевых условиях, при этом указывается, что ожидать в продаже данную новинку стоит не ранее 2014 года.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML