ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Счетчики "МАТРИЦА"

 
Роутер RTR512
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Новости » Правительство Китая планирует отказаться от производства ламп накаливания

Правительство Китая планирует отказаться от производства ламп накаливания

21.03.2012 г.

Правительство Китая заявляет что, в планах на этот год прекращение производства и импорта стоваттных ламп накаливания.
План отказа от малоэффективной осветительной продукции будет разбит на три этапа с учетом срока их вывода из эксплуатации. Так, от стоваттных и пятнадцати ваттных ламп накаливания планируется отказаться до октября 2012 года, а шестидесяти ваттные лампы исчезнут с продажи к октябрю 2014 года.
В этом плане ярко прослеживается намерение Китая использовать новые высокоэффективные виды освещения, в частности светодиодное освещение, которые не только позволят увеличить экономию энергоресурсов, но и существенно снизят выбросы в атмосферу вредных веществ и будут способствовать замедлению процессов, связанных с изменением климата на планете.
Заметим, что на сегодняшний день Китай является самым крупным производителем, импортером и потребителем не только энергосберегающих ламп, но и старых, малоэффективных ламп накаливания. За 2010 год в этой стране было произведено около 4 млрд. штук ламп накаливания, из которых более миллиарда было реализовано на внутреннем рынке Китая.
Специалисты подсчитали, что в 2010 году самостоятельно Китай потребил около двенадцати процентов всей выработанной электроэнергии планеты. Ожидается, что за счет внедрения новой программы по повышению энергоэффективности Китай сможет каждый год экономить до 48 млрд кВтч, и уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу (в первую очередь углекислого газа) на 48 миллионов тонн.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML