ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Конструкторы компании EKF модернизировали электросчетчики «СКАТ»

Конструкторы компании EKF модернизировали электросчетчики «СКАТ»

06.04.2010 г.

Уже с началом весны 2010-го года все электросчетчики СКАТ-серии ТМ EKF выходят в свет с новым конструктивом. Конструкторское бюро компании сочло необходимым модернизировать приборы учета энергии, перенеся на переднюю панель устройства с оборотной стенки счетчика пломбу госповерителя.

Подобная модернизация дает возможность ощутимо способствовать наблюдению за техсостоянием счетчика контролирующими органами (контроль целостности корпуса устройства). До сих пор для данных систематических и требуемых процедур контролер был вынужден осматривать оборотную панель. Эти действия являлись крайне неловкими из-за недостатка освещенности и нехватки простора для осмотра пломбы.

Уместно вспомнить, что электросчетчики могут быть опломбированы тремя пломбами.
Первая пломба сразу устанавливается на собранные устройства по итогам лабораторной поверки (спереди счетчика отныне теперь как раз она). Пломба предохраняет счетчик от неразрешенного вскрытия, то есть делает невозможным внутренние изменения, ведь для разбора оболочки устройства следует выкрутить микровинт, служащий местом опломбирования. Опломбируется государственным поверителем.

Вторая пломба устанавливается на зажимы после монтажа устройства учета в электрощиток и подсоединения к электросети. Пломба делает невозможным подсоединение к сети помимо электросчетчика. То есть, опломбирование устраняет вероятность съема крышки и подступа к электроклеммам. Пломбируется сбытовой энергокомпанией.

Третья пломба используется для тестирования целостности прибора по ходу его использования (для переповерки). Третья пломба обновляется всякий раз по окончании переповерки. Предохраняет от неразрешенного открывания крышки сверху устройства и ставится сбытовой энергокомпанией.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта