ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 
[email protected]

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Новости » Российские производители переходят к историческим единицам измерения

Российские производители переходят к историческим единицам измерения

09.04.2009 г.

С 1.04.09 указанные компании при линейном измерении и обозначении размерности электротехнических шкафов и серверных стоек будут использовать изначально российское «вершок» вместо принятого в отрасли «unit». Этой заимствованной на Западе мерой унифицировано выражали линейные величины сетевых и серверных устройств встраиваемого типа. Помимо серверных стоек и шкафов телекоммуникации пришлая единица размерности прижилась и в обыденной жизни.
Специалисты компании DKC сочли своим долгом вернуться к исконно русским линейным мерам, считая, что вершки, которыми мерили длину (наряду с четвертями и аршинами) современники Петра I, вполне подходят в качестве стандарта для встраиваемых устройств телекоммуникации 21-го века. Тем более, что российский император в свое время ввел такое понятие, как казенный аршин, равный 28 дюймам. Исходя из царской стандартизации, на вершок, линейно равный 1/16 части аршина, приходится 1,75 дюйма. Так что незаслуженно подзабытый русский вершок равняется (один к одному!) западному юниту и старше его лет на 200.

Администратор группы электрощитового оборудования ЗАО «Диэлектрические Кабельные Системы» Чаплинский Илья считает оправданным применение старорусских мер измерения в отечественных разработках. Пришло время говорить об одновершковых слотах электротехнических шкафов и двухвершковых серверах.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML