ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Новости » Секреты монтажа электроустановочных изделий в помещении

Секреты монтажа электроустановочных изделий в помещении

13.08.2015 г.

Помимо правильного выбора розеток и выключателей, что вы можете сделать в интернет магазине corumtrade.ru, следует заранее определиться с местом их будущей установки. Как показывает практика, такое место выбирается не только исходя из эргономики и особенностей интерьера, но и с учетом определенных стандартов электробезопасности.


Электроустановочные изделия в частных помещениях


По словам специалистов, наиболее оптимальной высотой установки розеток относительно пола, как с точки зрения функциональности, так и электробезопасности, является 20-30 см. Данное же безопасное удаление розетки от угла должно быть не менее полуметра. Что же касается выключателей, то их монтаж осуществляется с соблюдением следующих требований: не более одного метра от дверей и от пола.


Для помещений с повышенной влажностью (ванные и туалетные комнаты, сауны, и пр.) требования к электроустановочным изделиям очень жестки. Розетки должны иметь защиту от внешнего воздействия не менее IP44 (розетка 113 стационарная 2Р+РЕ 16А 220В IP44 ИЭК), и устанавливаться на высоту относительно пола около 100см.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML