ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Новости » Четыре правила установки электропроводки

Четыре правила установки электропроводки

19.11.2014 г.

Приобрести электроустановочные изделия, а также прочее электрооборудование и аксессуары для организации электропроводки вы всегда сможете в интернет магазине corumtrade.ru

Помимо правильного выбора составляющих современной электросети, мы хотим напомнить о нескольких простых правилах, которые необходимо соблюдать при монтаже электропроводки любой сложности.

Правила монтажа электропроводки

Правило 1. Монтаж электропроводки заключается в необходимости проведения этого процесса сразу, без разделения его на отдельные этапы во времени. То есть, такой подход, как, скажем, на зарплату в этом месяце купим розетки ( серия «Румба» скрытой установки (IEK)) и сделаем розеточную группу, а на следующую зарплату приобретем выключатели и организуем освещение, является крайне неблагоприятным. Если провода меняются частично, или же просто меняется место установки электроустановочных изделий, то существенно возрастает количество дополнительных соединений проводов, а значит вместе с этим растет и вероятность возникновения аварийных ситуаций. Особенно не рекомендованы такие работы с алюминиевой проводкой, которая боится даже незначительных к ней прикосновений, не говоря о сгибаниях.

Правило 2. Прежде чем за установку электропроводки возьмется электрик, следует составить ваш подробный план размещения электроустановочных изделий, светильников, люстр. Также вы можете самостоятельно определиться с тем, где лучшее место для стиральной машинки, холодильника, электрополиты, бойлера, и прочего мощного оборудования, для которого желательно предусмотреть отдельную электролинию.

Правило 3. Сделайте расчет максимальной нагрузки на электросеть. Для этого вам понадобится информация с паспортов на устройства. Результатом этой работы должно стать равномерное распределение потребляемой мощности по всем задействованным проводам электропроводки. Как правило, максимальная допустимая мощность на один провод составляет не более 5кВт.

Правило 4. На составляющих проводки экономить запрещено. Чем некачественнее будут составляющие, тем выше риск, что они могут стать причиной аварии. Чтобы ваш выбор был оправдан как по цене, так и по качеству, мы рекомендуем приобретать необходимое электрооборудование у проверенных продавцов, в частности, у компании corumtrade.ru

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML