ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Подробно о выключателях нагрузки

Подробно о выключателях нагрузки

28.10.2014 г.

Чтобы процесс коммутации силовых электроцепей, находящихся в момент переключения под нагрузкой, происходил максимально безопасно как для человека, так и для оборудования, необходимо использовать выключатели нагрузки, которые вы можете заказать из каталога интернет магазина corumtrade.ru


Общие сведения о выключателях нагрузки


Одним из основных функциональных элементов современного выключателя нагрузки является дугогасительная камера, благодаря которой устройство имеет возможность эффективно гасить электродуги малой мощности, которые могут возникать в момент отключения тока нагрузки. Однако, следует учитывать, что выключатель нагрузки в силу своих конструктивных особенностей и предназначения, не может быть использован для разрыва питания электроцепей в момент короткого замыкания. Для решения таких задач необходимо использовать совместно с выключателем нагрузки специальные высоковольтные предохранители.


В последнее время выключатели активно используются в цепях с нагрузками небольшой мощности, где в качестве защиты от коротких замыканий применяются плавкие предохранители.


Выключатель нагрузки ВН-32


Если говорить о применении выключателей нагрузки для частного использования, то для таких случаев следует обратить внимание на модели серии ВН, в частности, выключатели нагрузки ВН-32 торговой марки ИЭК. Это устройство специально разрабатывалось с целью обеспечения безопасности отключения потребителей электроэнергии при проведении электромонтажных работ. Особенностью выключателей нагрузки ВН-32 является отсутствие в их конструкции дугогасительного механизма, в связи с чем при коммутации необходимо убедиться в том, что предварительно отключена мощная нагрузка (индуктивная и емкостная). За счет двойного разрыва контактов, выключатель может быть использован и в условиях повышенной влажности.


К числу преимуществ можно отнести следующие его уникальные свойства:



  • долговечность (заявленный цикл работы – не менее 15 лет) и повышенная износостойкость; 

  • простая, но в то же время надежная конструкция устройства дает возможность осуществлять коммутацию при негативных условиях; 

  • широкий температурный диапазон; 

  • бесперебойное функционирование при любом положении; 

  • богатый выбор моделей данной серии дает возможность подобрать оптимальный вариант под любой номинальный ток цепи.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта