ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Вся правда о характеристиках современных ламп

Вся правда о характеристиках современных ламп

21.10.2014 г.

Покупать лампочки только в проверенных точках продажи, например, в интернет магазине corumtrade.ru, - это еще не стопроцентная гарантия ее максимальной эффективности в составе вашего освещения. Не менее важный вопрос: правильно подобрать тип источника освещения, максимально совместимый со светильником.


Основные характеристики ламп


Если еще не так давно при выборе лампы необходимо было знать только ее мощность, на сегодняшний день список обязательных характеристик, предъявляемых к современной световой продукции, существенно расширен, и в него входят: уровень светоотдачи, цветовая температура, ресурс, цена.


Мощность. Самые мощные источники освещения – лампы накаливания (300Вт и более). Самая маленькая мощность у люминесцентных ламп (лампы компактные люминесцентные интегрированные (с цоколем Е27, Е14, В22) SPS (ZEON)) – не более 55Вт. Заметим, что на выбор мощности лампы имеет существенное влияние ее область применения. К примеру, у компактных люминесцентных ламп мощность начинается с 5Вт, в то время как лампы накаливания с такой маленькой мощностью в продаже не встречаются.


Цветовая температура, определяет цветовую тональность излучения от источника освещения. Для ее обозначения используется шкала Кельвина. Определен целый ряд стандартных значений цветовой температуры, согласно которых можно определить цвет излучения лампы. Например, пламя свечи близко по своей цветности с лампами цветовой температуры 1900К, а для организации холодного белого света следует обратить внимание на лампы 6400К (HSI-полуспираль 11W 6400K E27 12000h EKF).


В качестве справочной информации: цветотемпература лампы накаливания сравнительно ниже этого же параметра для люминесцентной лампы, и не превышает значения в 3000К. У люминесцентной лампы цветовая температура может достигать значений в 6500К. За счет ламп с различной цветовой температурой можно организовать оптимальное освещение для каждого помещения и комнаты.


Рабочий ресурс. Менее долговечны лампы накаливания. У них наработка на отказ не превышает одной тысячи часов. К сравнению, производители современных светодиодных ламп заявляют, что их продукция сможет прослужить до 100 000 часов, то есть более 10 лет.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта