ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Вся правда о крепежных элементах для проводов и кабелей

Вся правда о крепежных элементах для проводов и кабелей

13.10.2014 г.

Для обеспечения надежности и исправности будущей электросети недостаточно только приобрести качественную кабельную и проводниковую продукцию (что сделать можно в интернет магазине corumtrade.ru). Не менее важным этапом считается и правильная укладка проводов. При реализации этой задачи особое внимание следует уделить подбору крепежного материла, ассортимент которого позволяет качественно и безопасно осуществить укладку любых типов кабелей и проводов.


Крепежи для кабелей и проводов


Дюбель-хомут. В самом определении уже сказано, что собой представляет данное изделие – дюбель с ПВХ-хомутом. Такая конструкция максимально проста, но в то же время способна обеспечить надежную фиксацию провода/кабеля как для внешних, так и для внутренних работ.


Гвоздь-скоба (скобы пластиковые для крепления проводов (IEK)). Максимально быстро и просто закрепить проводку поможет гвоздь-скоба. Форма скобы позволяет подобрать оптимальный вариант под различную форму сечения кабеля, как круглую, так и плоскую. Учитывая, что фиксация провода осуществляется с помощью гвоздя, то использование гвоздь-скобы целесообразно для таких поверхностей, как дерево, гипсокартон, пенобетон или штукатурка. С помощью гвоздь-скобы осуществляется прокладка таких типов кабелей, как коаксиальный кабель, витая пара, телефонные провода, и ряд других легких кабелей.


Хомуты (хомуты нейлон). Зачастую такой крепежный элемент используется в сочетании с дюбелем-гвоздем, что позволяет закрепить как отдельные провода, так и несколько проводов, собранных в единый жгут. Кроме того, простые хомуты могут выступать в качестве подвязки, обеспечивая надежную фиксацию провода к трубам и прочим конструкциям. Благодаря наличию зубчатого замка на хомуте крепление происходит практически моментально и с высокой степенью надежности.


Самоклеющиеся площадки (площадки самоклеющиеся под хомут (IEK)) незаменимы в тех случаях, когда необходимо зафиксировать провода на тех поверхностях, внешний вид которых желательно сохранить нетронутым. Использование такой площадки очень простое: необходимо снять защитную бумагу с клеевой поверхности и плотно прижать ее к стене или любой другой конструкции. Затем зафиксировать кабель к площадке с помощью хомута.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта