ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Вся правда об организации локального освещения спальной комнаты

Вся правда об организации локального освещения спальной комнаты

03.10.2014 г.

Помимо общего освещения спальной комнаты, для этого помещения следует позаботиться об организации и локального света, задачи которого крайне важны. Создать эффективное и оригинальное локальное освещение вам помогут светильники от интернет магазина corumtrade.ru


Локальное освещение с помощью современных светильников


Получить максимальный эффект от использования локального освещения можно только в том случае, когда оно будет охватывать все ваши зоны интересов – там, где вы любите почитать книгу или журнал перед сном, привести себя в порядок, одеться, и пр.


Еще одна привлекательная функция локального освещения – наличие нескольких вариантов декоративного освещения, что позволяет подобрать оптимальный вариант под любое настроение.


Особенности установки локальных светильников. Чаще всего локальное освещение устанавливают в изголовье кровати. В данном случае используются светильники различных типов: настольные, настенные (светодиодный светильник LeaderLight настенный 8 Вт LL-ДПО-01-008-3301-53Д) или встроенные. Не менее востребованными также остаются и бра. Следует заметить, что в продаже можно найти кровати, в которых производителем уже предусмотрены встроенные светильники.


Если кровать двуспальная, то настольные/прикроватные лампы приобретают в количестве 2-х штук и располагают их по разные края кровати, на прикроватных тумбочках. Требования к этим лампам следующие: они должны создавать качественный свет, но при этом не мешать спящему супругу. Поэтому специалисты рекомендуют останавливать выбор на лампах с абажурами, которые имеют высоту ножки, превышающую уровень матраса не менее чем на полметра – это защитит человека от ослепляющего света.


Установка настенных светильников осуществляется на высоте полутора-двух метров относительно пола. Неплохо себя зарекомендовали светильники на подвижных кронштейнах, которые можно зафиксировать у изголовья кровати или же на стене.


Если вы создаете локальное освещение до того, как окончательно определено где будет располагаться мебель в спальной комнате, и в связи с этим не предусмотрена для этих целей скрытая электропроводка, то лучше всего в данной ситуации выбрать подвесные светильники, имеющие автономный провод.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта