ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Все что вы хотели знать о характеристиках энергосберегающих ламп

Все что вы хотели знать о характеристиках энергосберегающих ламп

29.09.2014 г.

Энергосберегающие лампы – важная функциональная составляющая эффективного и экономичного освещения как жилых помещений, так и офисных и административных зданий, объектов ЖКХ, и пр.


Многие из нас хорошо знают, а некоторые смогли убедиться на своем горьком опыте, что наряду с качественными моделями энергосберегающих ламп очень легко можно приобрести и фальсификат. Чтобы защитить себя от такой покупки, мы рекомендуем обращаться только к проверенным продавцам, одним из которых по праву можно назвать интернет магазин corumtrade.ru. Однако, чтобы освещение вашего объекта соответствовало современным требованиям, важно не только знать где можно приобрести качественное световое оборудование, но и как его правильно выбрать.


Критерии выбора энергосберегающих ламп


Как и в случае с лампами накаливания, важным параметром выбора для энергосберегающих ламп (Энергосберегающие лампы EKF Lighting) является потребляемая мощность изделия. В продаже представлены люминесцентные лампы с мощностью от 3-х до 85-ти Ватт. Очевидно, что чем больше мощность лампы, тем интенсивность излучаемого света ее выше.


В качестве точки отсчета рекомендуется брать коэффициент, равный 5. То есть энергосберегающая лампа (Энергосберегающие лампы Lighton) дает интенсивность света в 5 раз выше, нежели лампа накаливания. Другими словами, если вы использовали 75-Ваттную лампу накаливания, то ее альтернативой станет энергосберегающая лампа мощностью 15Вт.


Габариты и формы. Размер энергосберегающей лампы больше лампы накаливания. Поэтому если приобретается КЛЛ в качестве замены лампе накаливания необходимо заранее убедиться в том, что она сможет поместиться в светильник/люстру. Производители предлагают компактные люминесцентные лампы двух форм: спиралевидной и U-образной. От формы лампы не зависят ее эксплуатационные характеристики, но с другой стороны, U-образные модели стоят больше в сравнении со спиралевидными аналогами.


Цветопередача. По этому критерию есть возможность выбрать КЛЛ для организации освещения в нескольких цветовых тонах:



  • теплый белый (2700К),

  • дневной (4200К),

  • холодный (6400К).

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта