ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Секреты установки и подключения автоматического выключателя

Секреты установки и подключения автоматического выключателя

21.08.2014 г.

После того, как приобретен автоматический выключатель (широкий ассортимент защитного оборудования представлен в интернет магазине corumtrade.ru), следующий вопрос, который необходимо решить – правильно его установить и подключить к защищаемой электролинии.


Правильно подключаем автоматический выключатель


Несмотря на кажущуюся простоту в подключении автомата (выключатели автоматические ВА 47-100 (IEK)), на практике при реализации данного процесса совершается немало элементарных ошибок, от которых зависит как надежность, так и электробезопасность не только самого выключателя, но и подключенных к нему электропотребителей. Поэтому имеет смысл остановиться на особенностях подключения автоматического выключателя более детально.


Итак, беря во внимание требования ПУЭ в данном вопросе, следует сказать, что подключение питающего провода должно происходить только к неподвижному контакту защитного оборудования. Чтобы определить какой из контактов автомата неподвижный, необходимо обратить внимание на его схему. Практически во всех моделях автоматов подключение питающего провода осуществляется к верхнему контакту. Что касается положения автомата, то правильным считается такое его расположение, при котором флажок включения, переводящий автомат в рабочее состояние, был бы поднятым.


Установка автоматического выключателя (выключатели автоматические ВА 47-29 (IEK)):



  • снимается наружная защитная оболочка с проводов;

  • провода располагаются таким образом, чтобы при установке автомата на дин-рейку обеспечивалось беспрепятственное их подключение к его контактам;

  • рекомендуется промаркировать кабеля по группам электропотребителей;

  • после подготовки кабелей, устанавливаются автоматы на дин-рейку;

  • следующий шаг – подключение проводов к контактам автомата;

  • если необходимо организовать перемычку между клеммами, то для этого лучше всего использовать заводские, а не самодельные шины.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта