ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Секреты коммутации мощного электрооборудования. Часть 2

Секреты коммутации мощного электрооборудования. Часть 2

18.06.2014 г.

Для включения мощных нагрузок необходимо использовать специальное электрооборудование, которое можно приобрести в интернет магазине corumtrade.ru. Что же касается особенностей его выбора, то уверены, что наши рекомендации помогут это сделать.


Выключатели мощной нагрузки


Более правильным как с точки зрения электробезопасности, так и обеспечения долговечности и исправности оборудования и электроустановочных изделий является использование для включения мощной нагрузки таких средств, как:



  • автоматические выключатели (Выключатели автоматические ВА 47-29м (IEK)),

  • выключатели нагрузки (выключатель нагрузки вн-32 1р 40а иэк),

  • электромагнитные пускатели (пускатель прк32-6,3 in=6,3a ir=4-6,3a ue 660в иэк).


Выбирая автоматический выключатель для коммутации мощной нагрузки, никаких нарушений с точки зрения электробезопасности не происходит. В то же время, в реализации этого метода включения существует несколько важных нюансов.


Во-первых, автоматический выключатель должен обеспечивать многократное включение/отключение электрооборудования. Чтобы эта задача выполнялась, необходимо, чтобы его контакты были надежно защищены. Сделать это можно только в том случае, когда номинал автоматического выключателя будет превышать мощность нагрузки, как минимум, на одну ступень. Допустим, что расчетная нагрузка составляет 21А, тогда выключатель должен иметь номинал по току не 25А, а 32А.


Во-вторых, автомат, который планируется использовать в качестве коммутирующего устройства должен быть защищен дополнительным устройством защиты, к примеру, еще одним автоматическим выключателем с соответствующими характеристиками.


Компромиссным решением, которое удовлетворяет как по электробезопасности, так и по долговечности и простоте использования, является применение электромагнитного пускателя или контактора. Пускатель имеет одно преимущество перед контактором – он малошумный.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта