ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Обзор средств и методов ухода за квартирным электрощитом

Обзор средств и методов ухода за квартирным электрощитом

22.04.2014 г.

В интернет магазине corumtrade.ru представлены как электрические щиты в сборе, с определенным количеством модульного оборудования (например,щитки для производственных и общественных зданий (IEK)), так и корпуса электрощитов (Корпуса модульные пластиковые КМПн со степенью защиты IP55 (IEK)), которые могут быть укомплектованы необходимым оборудованием по индивидуальному заказу клиента. В то же время, как показывает практика, для обеспечения надежности электрощита, главное не только правильно его подобрать, с учетом условий, в которых он будет использоваться, но и в процессе эксплуатации соблюдать определенные правила ухода за ним.

Правила ухода за электрощитом


Современный электрический щит можно смело назвать местом повышенной электрической опасности, так как от него осуществляется электропитание всего помещения, и, соответственно, от того, в каком состоянии будет находиться данное изделие, в конечном итоге будет зависеть и качество электроснабжения. Чтобы своевременно предупредить возможность возникновения неисправностей, связанных с квартирным электрощитом, необходимо организовать проведение периодических профилактических работ, а также как можно быстрее принимать меры по устранению даже самых малейших неисправностей. В процессе осмотра следует обращать внимание на такие детали, как состояние электроконтактов на участке соединения проводов. Некачественное электрическое соединение рано или поздно становится причиной нагрева кабелей в месте их соединения, и в дальнейшем приводит к обгоранию контактов, выходу из строя изоляции проводов, и пр. Чтобы предотвратить такое негативное развитие ситуации, необходимо периодически проверять надежность соединения контактов, и, при необходимости, осуществлять их зачистку и подтяжку.

В домах старой постройки стандартная электропроводка была выполнена на основе алюминиевых проводов. Особенностью алюминия является то его свойство, что он со временем может “усаживаться”, что в свою очередь становится причиной ухудшения надежности контактов и возникновения нагрева провода в месте плохого контакта. Поэтому, всем владельцам таких домов настоятельно рекомендуется время от времени проводить тщательную проверку качества всех электрических соединений, с подтягиванием ослабших контактов.


Номинальные характеристики используемого в электропроводке оборудования должны соответствовать характеристикам сети, в которой они используются. Это правило действует как в отношении автоматических выключателей и предохранителей, так и УЗО и прочих видов устройств. Так, если сечение электропроводки позволяет подключать нагрузку в 4,5 кВт, то и номинал автоматического выключателя должен соответствовать данным значениям:

Не стоит забывать об очень простом, но в то же время действенном правиле: защитное оборудование с дефектами на корпусе не подлежит ремонту, а только – замене. Также напомним о том, что в электрощите хранение посторонних вещей категорически запрещено, даже если это будут запасные части к оборудованию.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта