ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Секреты выбора элементов скрытой электропроводки

Секреты выбора элементов скрытой электропроводки

23.03.2014 г.

Когда необходимо организовать скрытую электропроводку, сразу же возникает вопрос: где можно приобрести необходимые ее составляющие гарантированного качества и за привлекательную цену? В данном случае мы хотим вам предложить посетить интернет магазин Corumtrade.ru, который на деле доказал, что является ответственным реализатором широкого спектра электрооборудования, предлагая не только качественную, но и доступную продукцию, цена которой приятно отличается от аналогичной продукции конкурентов. В то же время, перед тем как приобретать элементы будущей электропроводки, необходимо помнить о том, что важным условием является как качество, так и соответствие их характеристик тем задачам, которые перед ними будут стоять.

Особенности выбора элементов скрытой электропроводки

Основным элементом любой электропроводки, бесспорно, является провод. Для бытовой электросети вполне достаточно будет провода марки ВВГНГ. В том случае, когда есть возможность выделить дополнительные финансы на организацию электропроводки, то рекомендуется отдавать предпочтение кабелям марки NYM. Выбирая кабеля ВВГНГ, или же NYM, вы получаете гарантию того, что данная продукция будет исправно выполнять свои функции на протяжении не одного десятка лет. Более того, данные кабеля устойчивы к воздействию внешних негативных факторов, что дает возможность их использовать в составе скрытой электропроводки, замурованной в штроб.

Провода для стандартной скрытой электропроводки должны иметь следующие сечения жил:

  • для сетей освещения достаточно сечение жилы в полтора квадратных миллиметра;
  • для цепей розеток необходимо брать провода с сечением жил 2,5мм2;
  • для подключения электроплиты стоит взять кабель с сечением 4мм2.

Модульное оборудование скрытой электропроводки должно находиться в распределительном щите, в качестве которого можно взять любую модель данного изделия (например, Корпуса модульные пластиковые ЩРН-Пм и ЩРВ-Пм со степенью защиты IP40 (IEK)), с тем лишь условием, чтобы в нем обеспечивалось комфортное размещение электрооборудования. Что же касается выбора розеток и выключателей, то для скрытой электропроводки желательно приобретать электроустановочные изделия также скрытого типа, которые имеют не только более привлекательный внешний вид, гармонично вписываясь в интерьер помещения, но и занимают минимум свободного пространства. При покупке скрытых изделий необходимо не забыть о приобретении также подрозетников, которые позволят разместить данные изделия в специально подготовленных нишах стен.

Ответвительные коробки для скрытой электропроводки предлагаются на данный момент двух популярных видов: для установки в сплошные или же полые стены.

Что необходимо учитывать при монтаже скрытой электропроводки?

Основной особенностью прокладки скрытой электропроводки является создание штроб, что сопряжено с повышенным уровнем шума, пыли и высоких трудозатрат. Кроме того, именно на этапе штробления необходимо не забыть также предусмотреть отверстия в стене для подрозетников и ответвительных коробок.

Важным этапом в процессе укладки скрытой электропроводки является и фиксация проводов внутри штроба. Реализовать данную задачу можно посредством алебастра или же монтажной полосы. Фиксация подрозетников и ответвительных коробок осуществляется также с помощью алебастра. Если скрытая проводка проходит внутри труб, то для нее штробление не нужно, так как установка в этом случае будет осуществляться посредством хомутов, накладок, или же клипс.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта