ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Новости » Вся правда о термоусаживаемых трубках

Вся правда о термоусаживаемых трубках

23.03.2014 г.

Термоусаживаемые трубки, представленные в интернет магазине Corumtrade.ru, востребованы как в электротехнике, так и в таких важных отраслях, как автомобилестроение, приборостроение, энергетика, и прочие области промышленности. Данный материал, за счет своего высокого электрического сопротивления, получил огромную популярность, став на сегодняшний день очень перспективным для инженеров, демонстрируя уникальные эксплуатационные свойства.

К преимуществам термоусаживаемых трубок относятся, как мы уже сказали, электрическое сопротивление, а также повышенная устойчивость к низким температурам, нейтральность к воздействию агрессивных веществ.

Уникальность термоусадок (второе название для термоусаживаемых трубок) заключается в их возможности сжиматься при высоких температурах. Необычность такого сжатия заключается в том, что оно происходит исключительно только в поперечной площади (то есть данный материал может изменяться в размерах), при этом на длине термоусадки сжатие никак не отражается. Данное свойство обусловлено применением специальных материалов, созданных по инновационной технологии.

Материалы, используемые в производстве термоусаживаемых трубок

В основе производства термоусадок (например, Термоусадочная трубка ТТУ 28/14) лежит композиционный материал, главной компонентой которого является производная полиэтилена, а точнее полиолефелин. Особенностью этого материала является воздействие на него в процессе производства радиационного облучения, под действием которого от него отделяются атомы водорода, а сам материал благодаря этому приобретает уникальное свойство – запоминание формы.

Термоусадочную трубку берут такого размера и формы, которую это изделие приобретет после своей усадки. При монтаже такой трубки она устанавливается на то место, где ее планируется использовать, после чего происходит процесс нагрева. Под действием температуры термоусадка приобретает свою первоначальную форму.

Области применения термоусаживаемых трубок

Областью, где спрос на термоусадки (Термоусадочная трубка ТТУ 45/22,5) наиболее высок, является электротехника. Также популярность эти изделия получили и в энергетике – в первую очередь, это термоусаживаемые муфты, которые обладают не только высокими электроизоляционными свойствами, но и обеспечивают надежную защиту от механических воздействий, а также выступают в роли эффективного экрана от электромагнитного излучения. В бытовых условиях термоусадки не менее популярны – они используются при ремонте электропроводки, с помощью них легко, быстро, а главное, надежно, можно восстановить изоляционный слой поврежденного электропровода.

Могут термоусаживаемые трубки применяться и в качестве маркировки жил кабелей. Для этого используется как термопечать, так и нанесение необходимой информации посредством специальных чернил.

В продаже (в частности в интернет магазине Corumtrade.ru) для термоусадок можно встретить сокращение ТТУ, которое обозначает не какую-то определенную марку, а весь класс данных изделий.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML