ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Простые правила выбора стабилизатора для бытовых электросетей частных домов

Простые правила выбора стабилизатора для бытовых электросетей частных домов

16.02.2014 г.

Многие из нас имеют дачи, загородные дома и коттеджи, где можно приять провести как выходные, так и отдохнуть в отпуске всей семьей, вдалеке от городской суеты и повседневных проблем. И хоть такой отдых подразумевает под собой ограничение определенных благ современного города, однако наличие электричества в доме является обязательным условием комфортного времяпровождения.

В то же время качество энергообеспечения дачных поселков и удаленных от большого города деревень желает оставлять лучшего. Опасно некачественное энергообеспечение в первую очередь тем, что именно оно может стать причиной выхода из строя различного оборудования, начиная от холодильников, и заканчивая кондиционерами.

Существует немало способов решения этой проблемы, однако самым простым, доступным и эффективным, без сомнения, является стабилизатор напряжения, который можно приобрести в интернет магазине Corumtrade.ru

На данный момент устройства стабилизации предлагаются двух видов – общедомовые, предназначенные для сетей повышенной мощности (СНЭ3-20000), а также локальные (СНЭ1-500ВА Электронный), которые способны обеспечить качественное напряжение для определенного оборудования. При наличии свободных средств, бесспорно, общедомовые стабилизаторы будут намного выгодней, однако и эффективность локальных стабилизаторов не стоит недооценивать, так как они тоже способны на высоком уровне справиться со своей задачей.

Что необходимо знать перед тем, как купить стабилизатор?

Прежде чем выбрать стабилизатор, стоит определиться с его функциями и мощностью приборов, для которых он будет обеспечивать защиту. Оптимально, если мощность стабилизатора будет превосходить суммарную мощность оборудования на процентов 30. Если мощность стабилизатора будет близка к его максимальной характеристикой, то это будет приводить к повышенному его перегреву, что в свою очередь станет причиной частых отключений. Как показывает практика, для частного дома (дачи) вполне достаточно оказывается общедомового стабилизатора с мощностью 5кВт и более. Пример такого устройства - СНЭ3-9000.

Виды стабилизаторов напряжения

Лучшие характеристики в стабилизации напряжения демонстрируют инверторные устройства стабилизации, однако и цена на эти устройства на порядок выше стабилизаторов других типов. У данных моделей самый широкий диапазон входных напряжений – от 110В до 300В, быстрая скорость срабатывания и высокая точность стабилизации.

Самыми доступными по цене являются релейные стабилизаторы. К недостаткам таких устройств можно отнести громоздкость, ограниченный диапазон рабочих напряжений, низкая устойчивость к частым изменениям частоты тока. Кроме того, за счет использования реле срок службы таких устройства сравнительно не высок.

Более привлекательны как по цене, так и по эксплуатационным характеристикам симисторные стабилизаторы, а также устройства стабилизации на основе сервоприводов. Однако и эти устройства имеют свои ограничения:

  • стабилизаторы с сервоприводами малоэффективны при резких изменениях напряжения.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта