ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Доступно об особенностях электромонтажных работ на кухне

Доступно об особенностях электромонтажных работ на кухне

16.02.2014 г.

Кухня – одно из тех помещений в наших жилищах, где нам приходиться проводить достаточно много своего времени. Исходя из особенностей данного помещения, при организации электропроводки на кухне нельзя не учитывать целый ряд нюансов, играющих существенную роль в обеспечении как ее функциональности, так и электробезопасности. Бесспорно, чтобы обеспечить электробезопасность электропроводке, необходимо приобрести соответствующие защитные устройства (например, в интернет магазине Corumtrade.ru).

Как обеспечить электробезопасность электропроводки на кухне?

Чтобы обеспечить электробезопасность на кухне как людям, находящимся в ней, так и имеющемуся в данном помещении электрооборудованию, рекомендуется использовать устройство защитного отключения (Устройства защитного отключения (УЗО) Домовой (Schneider Electric)), основной функцией которого является постоянное отслеживание утечек токов в электросети и оперативное на них реагирование посредством отключения электропитания. Проще говоря, УЗО находит свое применение в качестве защиты от перегрузок в сетях, а также при возникновении коротких замыканий. В то же время, эффективную защиту возможно обеспечить только при совместном применении УЗО с автоматическим выключателем (например, Выключатели автоматические S 200 (ABB)).

При выборе УЗО для бытовой сети необходимо выбирать те модели, которые по своим техническим характеристикам способны срабатывать на токи утечки 10 или же 30мА (УЗО ВД1-63 2Р 16А 10мА ИЭК).

Устанавливая новую электропроводку стоит отказаться от дедовских способов, когда для выполнения данных работ обходились только плоскогубцами (кусачками) и изоляционной лентой. Более правильным, в первую очередь, с точки зрения электробезопасности, использовать при электромонтажных работах те средства, которые предлагают на сегодняшний день ведущие производители, а именно:

  • клеммы (с помощью них легко подключаются розетки и светильники);
  • зажимные устройства;
  • соединители;
  • штекерные системы, и пр.

Чтобы не фиксировать провод к стене при открытом способе укладке с помощью гвоздей, можно в качестве альтернативы использовать пластины-закрепы, выполненные из прочного пластика. Такие изделия фиксируются к стене с помощью специального клея, обеспечивающего надежность скрепления на протяжении длительного времени. Привлекательны такие закрепы еще и тем, что, даже находясь под штукатуркой, они не проявят свое местонахождение грязными пятнами ржавчины.

При возможности, электропроводка может быть проложена в кабельных каналах или же в гофрированных трубах. В данном случае хорошо себя зарекомендовала именно гофротруба (трубы гофрированные ПВХ (IEK)), которая обладая высокой гибкостью, обеспечивает одновременно и эффективную защиту находящимся внутри нее кабелям.

В то же время электрики предупреждают, что электропроводка, уложенная с нарушением правил электробезопасности, представляет собой потенциальную опасность как для оборудования, так и для человека. В связи с этим рекомендуется, чтобы электромонтажные работы проводил профессионал, имеющий как специальные знания, так и соответствующий инструмент.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта