ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Электроустановочные изделия Legrand Valena для вашего дома

Электроустановочные изделия Legrand Valena для вашего дома

26.12.2013 г.

Рано или поздно наступает момент, когда может понадобиться установить, заменить, или же модернизировать электропроводку в доме или квартире. В этом деле не обойтись без такого важного элемента, как электроустановочные изделия.

Очевидно, что каждый владелец желает использовать в своей электропроводке только качественные розетки и выключатели, конечно же, за адекватную цену. Специально для удовлетворения данного пожелания, известный производитель электрооборудования, французская компания, Legrand выпустила на отечественный рынок серию электроустановочных изделий Legrand Valena, которые можно найти в интернет магазине Corumtrade.ru. Соответственно, у многих потребителей возникает вопрос: что входит в данную серию и каковы особенности ее применения?

Преимущества и особенности использования электроустановочных изделий Legrand Valena

На сегодняшний день электроустановочные изделия серии Valena предлагаются в двух цветовых исполнениях – в белом и “слоновая кость”, и каждый этот цвет можно найти в каталоге интернет магазине Corumtrade.ru. Что же касается рамок для розеток, то в данной серии можно выбрать как одинарные, так и двойные, а также тройные, четверные и пятерные рамки.

Помимо розеток и выключателей, для создания интерьера в едином стиле, производитель добавил в данную серию розетки для управления коммуникациями, акустические розетки, механизмы управления приводами, рольставнями и термостаы.

Еще один важный момент. Когда приобретается несколько изделий Valena, упакованных в одну коробку, то в каждой такой коробке можно найти инструкцию-каталог, в которой указана полезная информация о подключении изделий к бытовой электросети.

Особое внимание заслуживают розетки серии Valena (например, розеточные блоки 10/16 A – 250 В). В данном случае провода к розетке подключаются снизу. Однако, на практике, в зависимости от того, с какой стороны заходят провода в подрозетник, подключение проводов может быть организовано с любой удобной стороны, при этом никаких ограничений и неудобств в процессе электромонтажных работ не возникнет. Кроме того, стоит обратить внимание, что в этой серии контакты розеток выполнены в виде болтового соединения с прижимной пластиной. То есть при монтаже необходимо будет применение крестовой отвертки.

В выключателях Valena (например, выключатель с подсветкой) для подключения проводов используется пружинный зажим. То есть для подключения электропитания достаточно нажать на зажим выключателя, вставить подготовленный провод (очищенный от изоляции) в отверстие, и отпустить зажим – соединение будет готово к использованию. Заметим, что данный тип зажимов используется как для одноклавишных, так и двухклавишных выключателей.

Определенный интерес в серии Valena могут вызвать изделия, предназначенные для вывода кабеля. Визуально они очень похожи на стандартный одноклавишный выключатель, однако имеют специальный вырез в корпусе, предназначенный для эстетического скрытия вывода кабеля из стены.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта